Как начисляется северная надбавка - на ставку или на весь заработок?
Как начисляется северная надбавка,мне начисляют её только на ставку,а не должны на весь заработок?Скажите.
Добрый вечер!
Надбавка за работу в районах Крайнего Севера или в приравненных к ним местностях начисляются на заработную плату (оклад, ставку), без учета начисления районного коэффициента и вознаграждения за выслугу лет.
III. Надбавки к заработной плате и исчисление
непрерывного стажа работы, дающего право на получение
льгот и компенсаций
16. Процентные надбавки начисляются на заработок (без учета районного коэффициента и вознаграждения за выслугу лет) в следующих размерах:
Подробнее, на какие конкретные выплаты начисляется надбавка за работу в РКС вы можете ознакомиться в Положении об оплате труда вашего предприятия.
Всего вам доброго!