268 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

268 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Автомобильное право

Поменяют ли права, если есть долг у приставов?

Поменяют ли права если есть долг у приставов. Или надо работать водителем чтоб обменять права. Так как это единственный доход

04 Марта 2020, 08:27, вопрос №2704330
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Андрей
242
ответа
68
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Тихвин
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Александр, здравствуйте.

В соответствии с Федеральным законом от 02.10.2007 N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве» случае, если в отношении должника судебный пристав-исполнитель выносит постановление об ограничении специального права, т.е. права на управление транспортным средством, то судебный пристав-исполнитель ограничивает Ваше право на управление транспортным средством, а не на замену водительского удостоверения.

 Если будет обнаружено, что управление автомобилем является для Вас как должника единственным источником получения дохода, то тогда запрет на управление транспортным средством заменяется ограничением права на выезд из Российской Федерации.

Буду рад, если мои комментарии будут Вам полезны. Если возникли дополнительные вопросы, то готов к общению в чате. Услуги в чате платные.

04 Марта 2020, 10:53
q Отблагодарить
0 0
242
ответа
68
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Тихвин
Общаться в чате

Александр, здравствуйте.

В соответствии с Федеральным законом от 02.10.2007 N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве» случае, если в отношении должника судебный пристав-исполнитель выносит постановление об ограничении специального права, т.е. права на управление транспортным средством, то судебный пристав-исполнитель ограничивает Ваше право на управление транспортным средством, а не на замену водительского удостоверения.

 Если будет обнаружено, что управление автомобилем является для Вас как должника единственным источником получения дохода, то тогда запрет на управление транспортным средством заменяется ограничением права на выезд из Российской Федерации.

Буду рад, если мои комментарии будут Вам полезны. Если возникли дополнительные вопросы, то готов к общению в чате. Услуги в чате платные.

04 Марта 2020, 11:30
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

268 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут