Поменяют ли права, если есть долг у приставов?

Поменяют ли права если есть долг у приставов. Или надо работать водителем чтоб обменять права. Так как это единственный доход

, Александр, г. Москва
Андрей Полевик
Юрист, г. Тихвин

Александр, здравствуйте.

В соответствии с Федеральным законом от 02.10.2007 N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве» случае, если в отношении должника судебный пристав-исполнитель выносит постановление об ограничении специального права, т.е. права на управление транспортным средством, то судебный пристав-исполнитель ограничивает Ваше право на управление транспортным средством, а не на замену водительского удостоверения.

 Если будет обнаружено, что управление автомобилем является для Вас как должника единственным источником получения дохода, то тогда запрет на управление транспортным средством заменяется ограничением права на выезд из Российской Федерации.

Буду рад, если мои комментарии будут Вам полезны. Если возникли дополнительные вопросы, то готов к общению в чате. Услуги в чате платные.

Александр, здравствуйте.

В соответствии с Федеральным законом от 02.10.2007 N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве» случае, если в отношении должника судебный пристав-исполнитель выносит постановление об ограничении специального права, т.е. права на управление транспортным средством, то судебный пристав-исполнитель ограничивает Ваше право на управление транспортным средством, а не на замену водительского удостоверения.

 Если будет обнаружено, что управление автомобилем является для Вас как должника единственным источником получения дохода, то тогда запрет на управление транспортным средством заменяется ограничением права на выезд из Российской Федерации.

Буду рад, если мои комментарии будут Вам полезны. Если возникли дополнительные вопросы, то готов к общению в чате. Услуги в чате платные.