Смогу ли я устроиться в службу такси с таким водительским удостоверением?

Здравствуйте! скажите пожалуйста,у меня водительское удостоверение Киргизии,нового образца со всеми требованиями конвенции но без срока окончания получил я их в 2012 году,могу ли я устроиться в такси ??

, Тимур, г. Москва
Лариса Хромых
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте!

Возможность использования удостоверения, полученного в другом государстве, регламентируется пунктом 12 статьи 25 Федерального закона «О безопасности дорожного движения»:

12. Лица, постоянно или временно проживающие либо временно пребывающие на территории Российской Федерации, допускаются к управлению транспортными средствами на основании российских национальных водительских удостоверений, а при отсутствии таковых - на основании иностранных национальных или международных водительских удостоверений при соблюдении ограничений, указанных в пункте 13 настоящей статьи.

Таким образом, препятствий для использования Вами водительского удостоверения Киргизии при работе в такси не имеется.

Удачи Вам!