Могу ли я устроиться на эту же должность, но в другом мед учреждении?

Работа в декретном отпуске.

Здравствуйте! Работаю врачом акушер-гинекологом по программе Земский доктор,в данное время нахожусь в декретном отпуске до 3х лет(ребёнку 1,6). Могу ли я устроиться на эту же должность, но в другом мед. учреждении?

, Евгени, г. Иркутск
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Евгени.

Могу ли я устроиться на эту же должность, но в другом мед. учреждении?

Евгени

можете работать, но только по совместительству (ст. 60.1, глава 44 ТК РФ), при соблюдении ограничений, установленных для работников, работающих по совместительству и особенностей для совместительства медицинских работников.

Например, если у Вас на основной работе класс условий труда 3.1 и выше, то на работе по совместительству условия труда должны быть оптимальные (класс 1) или допустимые (класс 2).

Время рабочее по совместительству не может превышать половины нормы времени по занимаемой должности, установленной для работника по основной работе на такой же должности.