8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я устроиться на эту же должность, но в другом мед учреждении?

Работа в декретном отпуске.

Здравствуйте! Работаю врачом акушер-гинекологом по программе Земский доктор,в данное время нахожусь в декретном отпуске до 3х лет(ребёнку 1,6). Могу ли я устроиться на эту же должность, но в другом мед. учреждении?

03 марта 2020, 23:43, Евгени, г. Иркутск
Татьяна Степанова
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург
9 рейтинг

Здравствуйте, Евгени.

Могу ли я устроиться на эту же должность, но в другом мед. учреждении?

Евгени

можете работать, но только по совместительству (ст. 60.1, глава 44 ТК РФ), при соблюдении ограничений, установленных для работников, работающих по совместительству и особенностей для совместительства медицинских работников.

Например, если у Вас на основной работе класс условий труда 3.1 и выше, то на работе по совместительству условия труда должны быть оптимальные (класс 1) или допустимые (класс 2).

Время рабочее по совместительству не может превышать половины нормы времени по занимаемой должности, установленной для работника по основной работе на такой же должности.

04 марта 2020, 09:14
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав работников
Имеет ли право работадатель оставить меня на этой же должности но предложить мне другое место положение и расположения работы
Плонирую выйти досрочно из дикрета в 1.5 года. Имеет ли право работадатель оставить меня на этой же должности но предложить мне другое место положение и расположения работы. И что я могу сделать если мне не подходит это месторасположение
22 декабря 2020, 19:09, вопрос №2943918, Ольга, г. Москва
1 ответ
Трудовое право
Скажите пожалуйста, правомерно ли при сокращении отдела, перевед беременной женщину в другой отдел на эту же должность, но на временную строку (основной работник находится в декрете)?
Здравствуйте. Скажите пожалуйста, правомерно ли при сокращении отдела, перевед беременной женщину в другой отдел на эту же должность, но на временную строку (основной работник находится в декрете)?
16 июня 2020, 18:30, вопрос №2801760, Мария, г. Москва
2 ответа
Гражданское право
Могу ли я взять целевое направление от другого мед учреждения на обучение в ординатуре?
Здравствуйте! Я поступила в медицинский университет по целевому направлению от своей районной больницы. Заканчиваю, хочу поступить в ординатуру. Могу ли я взять целевое направление от другого мед.учреждения на обучение в ординатуре, не отработав первое?
09 ноября 2017, 20:25, вопрос №1807212, Мадина, г. Ставрополь
1 ответ
Трудовое право
Могу ли я пройти медкомиссию по трудоустройству в другом мед учреждении?
Могу ли я пройти медкомиссию по трудоустройству в другом мед учреждении, а не в том с которым работодатель заключил договор.
07 ноября 2017, 13:24, вопрос №1804113, Антон, г. Пермь
2 ответа
Трудовое право
Мед.комиссия в другом мед.учреждении
На предприятии выдали направление на прохождение мед.клмиссии в определенном мед.учреждении. могу ли я пройти медкомиссию в другом мед.учреждении?
02 апреля 2015, 16:13, вопрос №788108, Татьяна Попова, г. Сургут
1 ответ
Дата обновления страницы 04.03.2020