Обязательно ли менять военный билет при смене фамилии?

Здравствуйте.Подскажите, пожалуйста, обязательно ли менять военный билет при смене фамилии и отчества? Или если что можно прикладывать свидетельство о смене этих данных и старый военный билет? Заранее спасибо за ответ!

, Сергей, г. Уфа
Зоя Лысенко
Адвокат, г. Владивосток

Добрый день! Да, если Вы  им пользуетесь.

Военный билет – это   удостоверение личности военнослужащего РФ. Военный билет выдается  солдату, матросу, сержанту, старшине, прапорщику, мичману и офицеру запаса.

(Постановление Правительства РФ от 12.02.2003 N 91; Приказ Министра обороны РФ от 18.07.2014 N 495).

 В случае расхождения имени в военном билете, и других документах, военный билет не будет считаться действительным.