8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Разрешение на пристройку нужно было брать?

К частному дому на собственном участке пристроили кухню 5*5, провели газ, по проэкту газовому уже на кухне кател плита.

Разрешение на пристройку нужно было брать?

И как быть для оформления.?

03 марта 2020, 20:43, Екатерина, г. Краснодар
Николай Асцатрян
Николай Асцатрян
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте. Вы можете теперь узаконить самовольную пристройку в судебном порядке.

Если Вам необходима более подробная юридическая
консультация, составление документов, либо у Вас имеются дополнения, то можете
обратиться ко мне в чат за персональной консультацией, составлением документов

04 марта 2020, 05:23
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Дмитрий Третьяков
Дмитрий Третьяков
Юрист, г. Краснодар

Добрый день, получение разрешения на нежилое помещение не требуется, кроме того можно зарегистрировать его по декларации без суда.

04 марта 2020, 11:53
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Недвижимость
К не знали что нужно сначала брать разрешение, думали что просто зарегестрируем и всё, но менеджер сбербанка
Здравствуйте, у нас такая ситуация, ипотека на матери супруга(т.к у самих не было возможности взять ипотеку на себя, но платим её мы), сейчас решили переоформить всё на себя, взяли ипотеку! За 4 года проживания в доме(дом частный, старый) мы сделали пристрой из пеноблока с торца дома, сделали всё без разрешения сбербанка, т. к не знали что нужно сначала брать разрешение, думали что просто зарегестрируем и всё, но менеджер сбербанка говорит, что нужно делать запрос в банк на разрешение строительства, потом если получим разрешение то уже оформлять, но может быть и отказ и тогда мы должны будем снести пристрой, да и в переоформлении откажут из-за несовпадений, как нам быть?
28 апреля, 08:57, вопрос №3034272, Анжела, г. Москва
1 ответ
Земельное право
Как они могут узаконить пристройку к дому, и нужно ли было брать разрешение на постройку?
Добрый день !) у нас дом на 4 человека по 1/4 части (не доли)в собственности. У каждого разный метраж . Соседи сделали пристройку к дому(не оформлена) , земли ни у кого в собственности нет . Земля на которой стоит дом муниципальная. Как они могут узаконить пристройку к дому, и нужно ли было брать разрешение на постройку ?) Спасибо
28 февраля, 09:43, вопрос №2996624, Ирина, г. Железнодорожный
3 ответа
Право собственности
Нужно ли брать разрешение на строительство, и реконструкцию строения находящегося на моей половине, учитывая что нет межевания, а лишь определён порядок пользования
Здравствуйте. Подскажите. Определен порядок пользования, два совладельца наследника. Нужно ли брать разрешение на строительство, и реконструкцию строения находящегося на моей половине , учитывая что нет межевания, а лишь определён порядок пользования. И какую этажность могу строить на этой своей половине. Нужно ли разрешение на второй и последующие этажи или достаточно одного разрешения на строительство гаража. Спасибо
14 мая 2020, 13:04, вопрос №2771721, Михаил, г. Москва
1 ответ
Авторские и смежные права
Нужно ли брать разрешение автора аранжировки народной песни?
Здравствуйте! Нужно ли брать разрешение на исполнение и публикацию на аудиодиске народной песни в авторской обработке? Если да, то как должно выглядеть это разрешение? Это должен быть официальный документ или достаточно просто письменного разрешения от автора с его подписью в свободной форме? Спасибо. С уважением, Оксана.
22 февраля 2018, 15:32, вопрос №1917071, Оксана, г. Москва
1 ответ
Недвижимость
Нужно ли разрешение на строительство беседки с фундаментом без коммуникаций на своем участке?
Построили беседку из кирпича с барбекю на фундаменте. Нужно было брать разрешение на постройку беседке (комуникаций нет )? Собираемся строить гараж наместе сарая (разломать сарая).надо брать разрешение? Собираемся строить баню.Надо брать рпзрешение?
24 ноября 2017, 21:02, вопрос №1824135, Вероника, г. Брянск
1 ответ
Дата обновления страницы 03.03.2020