8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как компания должна оплатить больничный, если я переехала в другой город?

Я нахожусь в декретном отпуске с 2017года,сейчас опять беременная ухожу на больничный по беременности(в 30недель) ,но переехала в другой город!проживаю тут не официально,как должна выплатить мне больничный организация,если карт у нас нет в организации ,деньги получаем через кассу?

03 марта 2020, 19:34, рита, г. Ростов-на-Дону
Вероника Серопян
Вероника Серопян
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день!

Как следует из ст. 136 Трудового кодекса РФ

… Заработная плата выплачивается работнику, как правило, в месте выполнения имработы либо переводится в кредитную организацию, указанную в заявлении работника, на условиях, определенных коллективным договором или трудовым договором. Работник вправе заменить кредитную организацию, в которую должна быть переведена заработная плата, сообщив в письменной форме работодателю об изменении реквизитов для перевода заработной платы не позднее чем за пятнадцать календарных дней до дня выплаты заработной платы.

Вы можете написать заявление о перечислении заработной платы (больничных) на Ваш расчетный счет (карту), с указанием банковских реквизитов. Работадатель обязан Вам ее перечислять по указанным Вам банковским реквизитам.

04 марта 2020, 20:15
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав работников
В какие сроки должны оплатить больничный лист в моем случае?
Здравствуйте! Я уволилась 29 ноября 2019 года, 28 декабря открыла больничный лист, 9 января я закрыла больничный, 10 января сдала в отдел кадров по бывшему месту работы, предоставила трудовую, то есть подтвердила, что ни где в данный момент не работаю. На сегодняшний день больничный лист не оплочен. В какие сроки должны оплатить больничный лист?
20 января 2020, 12:59, вопрос №2653297, Кира, г. Новокузнецк
1 ответ
500 ₽
Вопрос решен
Все
Можно ли, находясь на больничном, перемещаться в другие города без официального направления медицинского учреждения?
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, что делать работодателю, если работник несколько месяцев кочует с одного больничного на другой и вчера закрыл свой больничный в нашем регионе, а сегодня открыл больничный по уходу за ребенком в совершенно другом регионе, за 1000 с лишним километров от места работы? Получается, зная, что нужно выходить со следующего дня на работу, работник куда-то едет, чтобы там открыть новый больничный. Допустимо ли работнику во время больничного перемещаться в другие города и регионы не с целью углубленного обследования или специального лечения, без официального медицинского направления? Какие действия работодателя в этом случае?
22 августа 2019, 11:25, вопрос №2481131, Анастасия, г. Тюмень
4 ответа
Трудовое право
Как должны оплатить больничные листы работнику?
Добрый день! У работника больничные листы с 31.08.18 по 24.09.18.;с 25.09.18. по 09.10.18.;с 10.10.18. по 04.11.18.;с 05.11.18 по 28.12.18 г. Уволили его 31.08.18 г. Как организация должна оплатить больничные листы? Спасибо!
28 января 2019, 13:55, вопрос №2240109, Светлана, г. Североморск
3 ответа
Трудовое право
Что может быть, если сотрудник полиции на больничном уедет в другой город без рапорта?
Здравствуйте. Подскажите что может быть, если сотрудник полиции находясь на больничном уедет в другой город без рапорта?
08 июля 2018, 07:04, вопрос №2046524, Кристина, г. Москва
1 ответ
Защита прав работников
Кто должен оплатить больничный?
Меня сократили 09.09.2014 года. 12 сентября 2014 г. ушла на больничный, 16 сентября встала на учет в ЦЗН, расчет и выходное пособие за первый месяц безработицы я получила. Кто должен оплатить больничный? Как оплата больничного отразится на выплате пособия за второй месяц безработицы?
18 сентября 2014, 03:18, вопрос №561178, Галина, г. Томск
1 ответ
Дата обновления страницы 03.03.2020