Как компания должна оплатить больничный, если я переехала в другой город?

Я нахожусь в декретном отпуске с 2017года,сейчас опять беременная ухожу на больничный по беременности(в 30недель) ,но переехала в другой город!проживаю тут не официально,как должна выплатить мне больничный организация,если карт у нас нет в организации ,деньги получаем через кассу?

, рита, г. Ростов-на-Дону
Вероника Серопян
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день!

Как следует из ст. 136 Трудового кодекса РФ

… Заработная плата выплачивается работнику, как правило, в месте выполнения имработы либо переводится в кредитную организацию, указанную в заявлении работника, на условиях, определенных коллективным договором или трудовым договором. Работник вправе заменить кредитную организацию, в которую должна быть переведена заработная плата, сообщив в письменной форме работодателю об изменении реквизитов для перевода заработной платы не позднее чем за пятнадцать календарных дней до дня выплаты заработной платы.

Вы можете написать заявление о перечислении заработной платы (больничных) на Ваш расчетный счет (карту), с указанием банковских реквизитов. Работадатель обязан Вам ее перечислять по указанным Вам банковским реквизитам.