Просрочен срок действия РВП в России, что предпринять?

Просрочен срок действия РВП в России,что предпринять и предусмотрен ли штраф?Поможет ли брак и дети при депортауии

, Елена, г. Москва
Андрей Куликов
Юрист, г. Пенза

Здравствуйте. Вам необходимо срочно выехать за пределы РФ и снова возвратиться в РФ. В случае привлечения к административной ответственности за нарушение режима пребывания (проживания) на территории РФ в суд надо будет представить документы о браке и на детей, чтобы избежать административного выдворения за пределы РФ. После въезда в РФ необходимо будет заново подавать документы на вид на жительство, а впоследствии и на гражданство.