8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как приобрести доходную недвижимость?

Хотелось бы приобрести доходную недвижимость. К чему нужно быть готовой и какие подводные камни меня ожидают? Проживаю в г. Самара

03 марта 2020, 18:49, Ольга Осипова, г. Самара
Андрей Логинов
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Ольга!

Как минимум надо готовиться к тому, что потребуется определить Ваш статус. Если Вы планируете заниматься предпринимательской деятельностью, то надо помнить о положениях статьи 23 Гражданского Кодекса РФ — предпринимательскую деятельность можно вести только после государственной регистрации в качестве предпринимателя и, конечно, при условии уплаты всех обязательных платежей.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

03 марта 2020, 19:08
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Руслан Кетао
Руслан Кетао
Юрист, г. Казань

Добрый вечер, Ольга.
В первую очередь следует убедиться, что недвижимость действительно доходная, ибо экономическая обстановка в РФ при всем желании не может быть названа стабильной.
Далее, следует от и до изучить правовую базу, связанную с планируемой Вами предпринимательской деятельностью (а равно все вопросы касательно налогообложения, оформления, последующей отчетности и т.д.).
На следующем этапе, если сфера деятельности и объект недвижимости примерно определены, я бы озаботился самим проведением сделки по переходу к Вам права собственности на недвижимость, то есть будет ли она проведена посредством договора купли-продажи/дарения, каким образом следует составить такой договор, каким образом следует проводить передачу денежных средств и подписание договора…
Я постарался кратко изложить первые мысли, которые идут в голову, но, на мой взгляд, вопрос требует конкретики, чтобы мы смогли Вам помочь на порядок качественнее. То есть о какой недвижимости идет речь? Каким образом Вы планируете получать с нее доход?

03 марта 2020, 19:28
0
0
0
0

При инвестициях в недвижимость обычно используются две стратегии:1)покупка квартир на стадии котлована и продают до оформления права собственности, чтобы не попасть под налогообложение; 2) покупают понравившуюся квартиру и зарабатывают на сдаче в аренду.

Следует отметить, что в кризис инфляция обгоняет цены на недвижимость, следовательно исчезает привлекательность сделок с квартирами в домах, близких к завершению. А сделки на ранних стадиях строительства становятся все более рискованными для покупателей, так как отдельные застройщики могут обонкротится.

Кроме того, в связи со снижением доходов населения падают арендные ставки на квартиры.

03 марта 2020, 20:50
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
489 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Капитал и выделены доли детям, они приобрели другую недвижимость и доли детям не выделили, теперь они
Здравствуйте! Шесть лет назад купили дом у кого приобрели был вложен мат. капитал и выделены доли детям, они приобрели другую недвижимость и доли детям не выделили, теперь они разводятся и супруг не выделяет детям доли, дети подали иск о выделение им долей и признании нашей сделки недействительной мы сейчас тоже продаём этот дом может суд наложить арест?
10 ноября 2020, 11:04, вопрос №2907744, Инна, г. Москва
6 ответов
Приватизация
Хочу приобрести коммерческую недвижимость у города
Хочу приобрести коммерческую недвижимость у города, нужна качественная, всесторонняя помощь. Есть ли какие-нибудь субсидии целевые, имею ввиду выделяет ли город какую-нибудь сумму для помощи в выкупе недвижимости?
08 июня 2020, 23:58, вопрос №2796234, Роман, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Раздел имущества
Может ли мой супруг заявить права на приобретенную мной недвижимость, если мы не живем вместе?
Добрый день! Состою в браке в Германии, заключали брак там, в России брак не подтверждали. Сейчас вместе не живем, но развод не оформлен. Я живу в России, а он в Германии. Планирую покупку квартиры в ипотеку. Может ли мой супруг заявить права на приобретенную мной недвижимость?
19 августа 2018, 09:46, вопрос №2082353, Анастасия, г. Волгоград
2 ответа
Налоговое право
Предусмотрен ли налоговый вычет в отношении приобретенного объекта недвижимости?
Мною в 2016 году была продана квартира в сумме 1850000 руб., в этом же году приобретена квартира в сумме 1650000 руб. Я не работаю на протяжении 3-х лет, т.е. у меня нет справки 2-НДФЛ. но при этом я не использовала налоговый вычет на приобретение жилья. Могули я претендовать на налоговый вычет в отношении приобретенного объекта недвижимости и будет ли мне произведен зачет. Как правильно составить налоговую декларацию 3-НДФЛ чтобы мне не платить в бюджет налог
14 декабря 2017, 08:45, вопрос №1845511, Лариса Владимировна, г. Москва
1 ответ
Недвижимость
Можно ли приобрести коммерческую недвижимость как физическое лицо, а сдавать ее в аренду как ИП?
можно ли приобрести коммерческую недвижимость как физлицо, оформив в банке ипотеку, а потом сдавать ее как ИП (УСН)?
18 октября 2017, 13:05, вопрос №1784467, Игорь, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 03.03.2020