Будут ли считать подозрительными сделки при переводе денег из букмекерских контор?

я бывший игроман и проигрывал крупные суммы, иногда выигрывал. Переводы и поступления были на карту от контор букмекерских ., будут ли считать эти сделки подозрительными ? и смогут ли оспорить на практике как это ? были вклады тоже проиграл года 2 назад

, Олег, г. Казань
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Олег!

Правила признания сделок подозрительными в рамках дела о банкротстве и оспаривания их определены статьёй 62.1 Закона «О несостоятельности (банкротстве)» №127-ФЗ от 26.10.02, но в данном случае не думаю, что применение укзанных положений закона возможно. Речь идёт не о совершении какой-то сделки при неравноценном встречном исполнении, а о неразумной трате денег должником, это — несколько иная история, вряд ли такие сделки будут оспаривать.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

Юрий Денисов
Адвокат, г. Кемерово

Такие сделки вряд ли признают подозрительными, поскольку они не были направлены на причинение вреда кредиторам, а фактически заключались в процессе обычной деятельности.