8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли мне забрать документы из школы в середине года?

Я учусь в 10 классе и хочу забрать документы в середине года, потому что хочу поступить в колледж, а доучиваться не вижу смысла, можно ли мне забрать документы?

03 марта 2020, 15:03, Павел, г. Йошкар-Ола
Екатерина Кондратьева
Екатерина Кондратьева
Юрист,

Добрый день,

Если Вы уже совершеннолетний, то Вы можете досрочно прекратить образовательные отношения со школой по собственному желанию, даже по середине года,

если Вы пока еще ребенок, то отношения со школой, досрочно, прекращаются по желанию Ваших родителей.

В колледж, на программу СПО, можете поступить летом.

Основание:

Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 06.02.2020)
«Об образовании в Российской Федерации» (ст. 61, 68).

С уважением,

04 марта 2020, 06:15
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Пошёл авто школу думал подтяну но деньги закончились, можно ли забрать документы и деньги и через пол года поступить в другое учереждение
Пошёл авто школу думал подтяну но деньги закончились, можно ли забрать документы и деньги и через пол года поступить в другое учереждение
10 марта, 07:57, вопрос №3004049, алексей, г. Краснодар
1 ответ
Получение образования
Можно ли забрать документы со школы и бросить школу в 10 классе?
Здравствуйте я учусь в 10 классе осталось 4 месяца до окончании школы. И я хочу бросить школу. У меня здесь где я учусь и живу проблемы. И я хочу переехать в другой город и учится после 9 класса. Можно ли забрать документы со школы и бросить школу?
02 февраля 2020, 13:42, вопрос №2669814, Арина Варламова, г. Якутск
1 ответ
Получение образования
Можно ли забрать документы из школы самостоятельно, если учащемуся 17 лет?
Можно ли забрать документы из школы самостоятельно, если учащемуся 17 лет? Как это лучше всего сделать?
11 января 2020, 09:04, вопрос №2642357, Диана, г. Оренбург
1 ответ
Получение образования
Можно ли забрать документы из 10 класса?
16 лет. Учусь в 10 классе. Продолжать учиться в данной школе желания нет. Планирую перейти в колледж, но по определенным обстоятельствам поступить получится только летом следующего года (+-через полгода). Можно ли забрать документы из школы (родители согласны), затем за этим полгода устроиться на подработку (для подростков), следовательно нигде не учиться, а потом подать документы в колледж? Администрация школы говорит, что это незаконно, и, что отдать документы не могут. Как следует поступать в данной ситуации?
27 ноября 2019, 14:34, вопрос №2602348, Mera, г. Курган
1 ответ
Все
Можно ли забрать документы из колледжа на 2 курсе?
Можно ли забрать документы из колледжа по середине 2 курса и жить спокойно, работая? Мне 17 лет(до 18 пол года) , много пропустил и не собираюсь доучиваться сейчас так как хочу работать и не собираюсь сидеть на шее у родителей. Зав. Отделения сказала моим родителям что если я хочу забрать документы, то они передают все дела в кдн и они будут дергать моих родителей с работы и штрафовать так как я сижу дома и не учусь а также лишат родительских прав. По мне так они просто пугают моих родителей, мама в истерике так как работает на трех работах. У меня есть образование за 9 классов и меня это устраивает.
17 ноября 2014, 12:11, вопрос №619584, Иван, г. Москва
4 ответа
Дата обновления страницы 03.03.2020