Можно ли мне забрать документы из школы в середине года?

Я учусь в 10 классе и хочу забрать документы в середине года, потому что хочу поступить в колледж, а доучиваться не вижу смысла, можно ли мне забрать документы?

, Павел, г. Йошкар-Ола
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Если Вы уже совершеннолетний, то Вы можете досрочно прекратить образовательные отношения со школой по собственному желанию, даже по середине года,

если Вы пока еще ребенок, то отношения со школой, досрочно, прекращаются по желанию Ваших родителей.

В колледж, на программу СПО, можете поступить летом.

Основание:

Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 06.02.2020)
«Об образовании в Российской Федерации» (ст. 61, 68).

С уважением,