8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Банк заблокировал карту у мамы, имеет ли он на это право?

У меня задолженность по кредиту...уже прошло примерно 2 года.Банк заблокировал карту у мамы,имеет ли он на это право

03 марта 2020, 14:21, ерлан, Алматы
Анастасия Губина
Анастасия Губина
Юрист, г. Москва

Ерлан, если Ваша мама являлась поручителем по вашим кредитным обязательствам. то да. действия банка правомерны.

Если же Вы оформляли кредитный договор самостоятельно и не привлекали ее поручителем, то какие-либо действия этого банка по Вашим обязательствам в отношении Вашей мамы и вообще Ваших родственников — неправомерны.

03 марта 2020, 15:45
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Имеет ли это право супруга если будет у меня договор купли-продажи с тетей?
Здравствуйте, меня зовут Данил. в 2019 г, я продал квартиру и деньги от продажи отдал тете на приобретение для нас новой квартиры. В агентстве недвижимости мы составили расписку на эти деньги где было указано, что тетя оформляет через год на меня дарственную. Время расписки прошло и теперь я хочу чтобы мы не оформляли дарственную, а заключили договор купли-продажи. Мы состоим в хороших отношениях и все эти "махинации" делались только для того чтобы не было раздела имущества при разводе с супругой. На данный момент мы разведены с супругой, но после развода не прошло еще три года. Вопрос №1 тетя не владеет квартирой более 5 лет. Если она мне продаст квартиру за ту сумму которую занимала, должна ли она заплатить налог с продажи квартиры? (тетя пенсионер, ветеран труда, не работающая, 66 лет) Вопрос №2 так как после развода супругов в течении трех лет есть возможность подать в суд на раздел имущества. Имеет ли это право супруга если будет у меня договор купли-продажи с тетей? проданная квартира была мне подарена моими родителями. А вот после ее продажи мы и оформили новую квартиру на тетю, опять только для того чтобы не было раздела имущества. Большое спасибо за ваше уделенное мне время и труд. С ув. Бурьба Д.А.
12 января, 19:14, вопрос №2958771, Данил, г. Москва
2 ответа
Взыскание задолженности
У меня был долг по кредитной карте по суду я его выплатила нн мне банк еще выставил просрочку имеют ли они право еще подать в суд если после суда прошло три года
У меня был долг по кредитной карте по суду я его выплатила нн мне банк еще выставил просрочку имеют ли они право еще подать в суд если после суда прошло три года
27 декабря 2020, 16:51, вопрос №2947511, людмила, г. Москва
1 ответ
Уголовное право
Мая сожительница не передала мне деньги которые передала мне мая мама, имею ли я право подать заявление и будет ли возбуждено уголовное дело
Мая сожительница не передала мне деньги которые передала мне мая мама, имею ли я право подать заявление и будет ли возбуждено уголовное дело
20 декабря 2020, 08:04, вопрос №2941711, vladimir, г. Иркутск
1 ответ
Кредитование
Имею ли я право отказаться от кредитной и получить свою зарплатную карту?
Добрый день! Ситуация такая... Я на декрете, получаю пособие. У меня закончился срок действия зар.платной карты. В банке сказали что сострудник банка придет в организацию где я работала и там выдаст. Пришла я в организацию, где работала до декрета на получение дебетовой карты. А там вместе с дебетовым и кредитную в придачу выдают вместе. Я говорю мне не нужна кредитная карта. Я от него отказываюсь. На что мне сотрудник банка отвечает, тогда и зарплатную я не смогу вам выдасть. Я говорю как? На каком основании? Где это прописано? Говорит прописано, но где именно так и не сказал и не показал. Говорит, если не нужно отрежете или пусть пол года на полке лежит без активации. Но я принципиально не хотела брать кредитную карту. Вот так я пошла домой без зп карты. Вопрос: Имею ли я право отказаться от кредитной и получить свою зар.платную карту? И есть ли на это какие нибудь законы на которые я могу ссылаться?
31 октября 2019, 10:36, вопрос №2571154, Фарида, г. Нижнекамск
1 ответ
Взыскание задолженности
Банк подал в суд, имею ли я право просить рассрочку?
Здравствуйте очень нужна консультация специалиста! Ситуация следующая- я оформляла в 2011 году 3 кредита в разных банках не для себя, а по просьбе моей мамы. Она оплачивала кредиты. В одном из них 70 тысяч под большие %. Мама оплачивать могла не всегда. Появились просрочки. В итоге, сейчас банк подал на меня в суд с задолженнностью 54 тыс. Я была не в курсе, что несколько месяцев не поступали платежи. Через 4 дня суд. Я не знаю, что мне говорить и чт оделать дальше! Официальная зарплата у меня 4 тысячи. Реальная - 15 тыс. Дайте совет, что нужно говорить в суде ? Стоит ли обьяснять правду или бесполезно? Имею ли я право просить рассрочку?
21 марта 2016, 17:12, вопрос №1189724, елена, пгт. Анна
1 ответ
Дата обновления страницы 03.03.2020