Как вернуть предоплату по договору, если товар еще не доставили?

Договор от 9 февраля, до сих пор дверей еще нет. Устно продавец обещал через неделю двери, весь ремонт встал из-за этого, сроки для нас критичны. каждую неделю говорят, что на следующей неделе. Заглянуть в договор решила только сейчас, и вот что там написано, получается по предоплате они и не должны ничего нам привозить? Сейчас хотим забрать предоплату, и не иметь с этим магазином ничего общего. Либо потребовать от них скидку. Подскажите, какие у нас здесь права.

  • вавыаыв
    .png
  • dFkJHhH5nt4
    .jpg
, Анна, г. Тамбов

Здравствуйте. Напишите им уведомление о том, что Вы от заказа отказываетесь и просите вернуть сумму за вычетом фактических расходов. Если фактические расходы именно по Вашему заказу доказать не смогут, тогда должны будут вернуть всю сумму. Ст. 32 ФЗ «О ЗПП»

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

По договору да отдадут не ранее чем оплатите полностью.