8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как в моем случае рассчитать дату выхода на работу из отпуска?

С 25 февраля этого года я нахожусь в очередном оплачиваемом отпуске. Ранее мне представлялись три дня в его счет, но документально не оформлялись. Бухгалтерия требует выйти на работу 5 марта, а 5 марта должен быть 10 день отпуска. Прав ли я что утверждаю что должен выйти на работу 10 числа (с учетом тех трёх дней). Если да то на какие законы ссылаться. Спасибо.

, Руслан, г. Калуга
Татьяна Степанова
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург
рейтинг 9
Эксперт

Здравствуйте, Руслан.

С 25 февраля этого года я нахожусь в очередном оплачиваемом отпуске

Руслан

только вы, к сожалению, не указали, на сколько дней отпуск предоставлен по приказу.

Предположим, отпуск у Вас на 14 календарных дней, три их которых Вы уже использовали.

Тогда с 25.02.2020 отпуск должен закончится:

  1. на 14 к.д. по приказу — 10.03.2020 (08.03.2020 в подсчет дней отпуска не входит), на работу 11.03.2020
  2. на 11 к.д. по факту — 06.03.2020, на работу 07.03.2020 (если у Вас Сб и Вс — выходные), то на работу 10.03.2020. Однако, такой подсчет не выгоден работодателю — отгуляли Вы три дня ранее, а в результате на работу выйдете всего на 1 день раньше. Поэтому, видимо, и требуют выйти 05.03 (странно, что не 04.03 — было бы логично требовать отработать 3 дня в замен отгуленных, разве что из тех трех ней у Вас 1 был выходной — хотя сильно сомневаюсь).

Формально можете поступить по варианту 1 или неформально по варианту 2, только понятно, что с работодателем отношения будут испорчены.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Насколько важно указать причину развода в заявлении в моем случае, на что это повлияет в будущем?
дочками из дома. Мне деньгами помогали наши общие с мужем друзья, знакомые. На сегодняшний день, я работаю, методистом в спорткомплексе. Заработная плата буквально как минимальный прожиточный минимум на меня и 2их детей по ЯНАО. ОКОЛО 67000 тыс. Иногда меньше. Я проживаю в селе ЯНАО. На алименты не подавала. Боюсь, что муж пока не развелись приедет и будет угрожать физически, бить. Детей пугать. Имущество мы уже поделили: заключили брачный договор: мне доостается дом с землей около 8 соток в селе, еме квартира 2комнатная в г. Тюмени. И машина. За машину по договоренности он мне треть денег дал под расписку. Сейчас готовимся делить детей по суду. В заявлении он просит указывать меня причину развода такую: по причине несовместимости характеров, отсутствия общих интересов и взглядов на жизнь. Насколько важно указать причину развода в заявлении в моем случае, на что это повлияет в будущем?
, вопрос №4097845, Сидоренко Евгения, г. Братск
Трудовое право
Здравствуйте, я ухожу в учебный отпуск и в отпуске увольняюсь, но мне нужно находясь в этом отпуске официально трудоустроиться на другую работу, такое возможно?
Здравствуйте, я ухожу в учебный отпуск и в отпуске увольняюсь, но мне нужно находясь в этом отпуске официально трудоустроиться на другую работу, такое возможно?
, вопрос №4097774, Екатерина, г. Москва
Трудовое право
С какой даты мужу писать заявление?
Добрый день! Я работаю в администрации города, должность не отнесенная к муниципальным служащим. С этого места ушла в больничный по беременности и родам ДАТА, затем - в отпуск по уходу за ребенком. Сейчас ребенку 1 год, до конца оплачиваемого отпуска, если я правильно понимаю, полгода. Муж - госслужащий. Вопросы: 1. как мужу выйти в оставшуюся часть отпуска по уходу за ребенком (пошагово)? и что мне для этого нужно сделать - уволиться? с какой даты мужу писать заявление? 2. может ли муж сначала уйти в обычный отпуск или больничный и из него написать заявление на отпуск по уходу за ребенком? В общем, прямо пошагово, пожалуйста, с датами, наименованиями заявлений и статьями ТК РФ и 79-ФЗ. Спасибо!
, вопрос №4097857, Анастасия, г. Новосибирск
Защита прав работников
Перед отпуском 25 и 26 апреля мои выходные по графику
Здравствуйте! Я работаю по графику 2×2. Написала заявление на отпуск с 28 апреля по 11 мая, на 14 дней. Перед отпуском 25 и 26 апреля мои выходные по графику. И после отпуска 12 и 13 мая тоже мои выходные. В итоге 14 дней оплачиваемых и 4 дня неоплачиваемых получается . Но администратор утверждает, что это незаконно и я должна аыйти на работу 12 мая. Но ведь это мои выходные по графику. Рассудите нас, пожалуйста.
, вопрос №4096990, Гуля, г. Москва
Дата обновления страницы 03.03.2020