8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Льготы гражданам, подвергшимся воздействию радиации на Чернобыльской АЭС

Здравствуйте! Поясните пожалуйста, вопрос по льготам гражданам,подвергшихся воздействию радиации вследствии катастрофы на Чернобыльской АЭС. В период времени с 1986 по 2005г я проживал на территории р.Украины Коростенского района Житомирской области,которая постановлением Каб. мина Украины от 23.07.1991г№106 отнесено к зоне проживания с льготно социально-экономическим статусом.С 2007 года проживаю на территории России имею Российское гражданство могу ли я претендовать на льготы по ФЗ №1244-1 от 15.05.1991. Спасибо заранее.

, рафаил, г. Новый Уренгой
Александр Гончаров
Александр Гончаров
Юрист, г. Злынка

Здравствуйте, Рафаил!

Федеральным законом РФ "О социальной защите граждан, подвергшихся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС" предусмотрены льготы для граждан Российской Федерации, которые проживали на загрязненной территории установленной Постановлением Правительства РФ. Вы же проживали на территории Украины, то есть, государства где существует свое законодательство, отличающееся от закона РФ. Поэтому для решения вопроса Вам необходимо обратиться в соответствующие органы по месту жительства. Там Вам дадут конкретный и исчерпывающий ответ.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гарантии, льготы, компенсации
Если да, то есть ли льготы у ветеранов труда?
Добрый день. В нашем СНТ сменили столбы (за счёт СНТ)и теперь за подключение требуют оплату за оборудование и подключение. Правомочно ли это? Если да, то есть ли льготы у ветеранов труда? Спасибо
, вопрос №4095977, Ольга, г. Санкт-Петербург
Предпринимательское право
Здравствуйте, добрый вечер, я гражданин Таджикистан могу открыть ИП и это сколько может стоить, если без платно как можно?
Здравствуйте , добрый вечер , я гражданин Таджикистан ???????? могу открыть ИП и это сколько может стоить ????, если без платно как можно ?
, вопрос №4094666, Шерзод, г. Москва
Налоговое право
Интересует льгота на транспортный налог для пенсионера на автомобиль мощностью 248л.с
Здравствуйте! Интересует льгота на транспортный налог для пенсионера на автомобиль мощностью 248л.с.
, вопрос №4093884, Алексей, г. Москва
800 ₽
Авторские и смежные права
Могу ли я рассчитывать на потент столь уникального воздействия?
Здравствуйте! Изучив все виды массажей, я разработала интегративный метод Восстановления Всех Систем организма.и назвала его ВВС. За 5 дней. Это по сути не массаж, а сплошное растягивание мягкой ткани, связочного аппарата, сухожилий , апоневрозов.многолетние болезни исчезают уже на с первого сеанса ! Могу ли я рассчитывать на потент столь уникального воздействия ?
, вопрос №4093382, Мария Шарипова цпециалист по ВВС, г. Москва
Гарантии, льготы, компенсации
Есть ли у меня льготы на РЖД если я ветеран боевых действий
Есть ли у меня льготы на РЖД если я ветеран боевых действий
, вопрос №4092356, Игорь, г. Москва
Дата обновления страницы 03.03.2020