8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что может грозить, если меня подозревают в преступлении по ч 4 ст 228 УК РФ?

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Подозревают в ст.4 в ст.228 ук рф. Это сказал знакомый сотрудник из органов. Не было обысков, контрольных закупок тоже не было. Вызовов на допросы тоже не было.

, Роман, г. Москва
Владислав Казачков
Владислав Казачков
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Роман!

Не совсем понятно что Вы имеете в виду, так как в ст. 228 УК РФ всего 3 части, а что касается ч. 4 ст. 228.1 УК РФ, то:

4. Деяния, предусмотренные частями первой, второй или третьей настоящей статьи, совершенные:
а) организованной группой;
б) лицом с использованием своего служебного положения;
в) лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, в отношении несовершеннолетнего;
г) в крупном размере, — наказываются лишением свободы на срок от десяти до двадцати лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до двадцати лет или без такового и со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до пяти лет либо без такового.

Если хотите узнать что то конкретное, дополните пожалуйста свой вопрос.

Надеюсь моя консультация была полезной для Вас. В случае необходимости дополнительной консультации по Вашему вопросу, с целью избрания наиболее выгодной для вас тактики поведения и минимизации негативных последствий, составления исковых и иных документов, Вы в любое время можете обратится в личном чате.


С уважением, Владислав Казачков

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Андрей Догадин
Андрей Догадин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Возможно были закладки. Хотя странно, что не было вызовов. По таким преступлениям, обычно людей помещают под стражу.

Наказание по данному преступлению, до 20 лет лишение свободы.

Рекомендуется найм адвоката.

0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Наркотики
Ч.1 ст.231, ч.2 ст.228 УК РФ здравствуйте какой срок грозит рание не судим
ч.1 ст.231, ч.2 ст.228 УК РФ здравствуйте какой срок грозит рание не судим
, вопрос №2893062, Дмитрий, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Уголовное право
Что грозит мужу за несколько эпизодов по ст 158 УК РФ при общей сумме ущерба 95 тысяч рублей?
Здравствуйте. Общая сумма ущерба 95 тысяч. Осталось выплатить 15 тысяч двум потерпевшим. Остальные написали расписки что прибегший не имеют. Суд будет открытым заседанием. Их было трое, один из них несовершеннолетний. И все обвинения практически на мужа выходят. У нас двое несовершеннолетних детей до 4 х лет. Официально не трудоустроен ( вахтовым ). Ранее не судим. По обвинению в совершении преступлений предусмотренных п.п. ч.2 ст.ст. 158 УК РФ - 3 эп., п. ч.3 158 , п. ч.3 ст.158 УК РФ , п. ч.2 ст.ст. 158 , п ч. 2 ст. 158 УК РФ , ч. 4 ст. 150 УК РФ.
, вопрос №1894789, Анастасия, г. Ардатов
2 ответа
Уголовное право
Какая мера наказания будет, если обвиняют по ч 3 ст 30 - ч 2 ст 228 УК РФ?
УВАЖАЕМЫЕ ЮРИСТЫ,ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ЧТО ОЗНАЧАЕТ И КАКАЯ МЕРА НАКАЗАНИЯ БУДЕТ ЕСЛИ ОБВИНЯЮТ ч.3 СТ.30-ч.2 СТ.228 УК РФ.БЛАГОДАРЮ ЗА ОТВЕТ
, вопрос №1694258, Александр, г. Пермь
2 ответа
Взыскание задолженности
Каков будет срок исковой давности по преступлению ч. 4 ст. 159 УК РФ и ст. 395 ГК РФ?
Каков срок исковой давности по преступлению ч. 4 ст. 159 УК РФ и ст. 395 ГК РФ? Добрый день! По ч.4 ст.159 УК РФ мошеннице был вынесен приговор 24.06.2013 и назначено наказание в виде 2-х лет лишения свободы, которые она отсидела, находясь под следствием. Судом было признано право за гражданскими истцами на удовлетворение их прав в гражданском судопроизводстве. Мною в гражданский суд был подан иск о возмещении материального ущерба + ущерба по ст. 395 ГК рф 13.04.2016. Ответчик выставил отклонение моих требований по причине истечения срока исковой давности. Аппеляционная жалоба по этому случаю передана для рассмотрения в Областной суд. Ответчик ссылается на тот факт, что я была признана потерпевшей в 2009 г.( когда Ответчик скрылась с деньгами вкладчиков ) и 18.05.2010 г. прошла выемка моих документов по уголовному делу. Т.е. со слов Ответчика срок исковой давности- по п.1 ст.200 ГК РФ -3 года истек. Районный суд признал к удовлетворению мое требование в части возмещения основного долга, но почему то в части дополнительного требования (по с.395 ГК РФ) взял в расчет только 3 года, предшествующие дате подачи моего иска. В аппеляционной жалобе от моего имени я произвела расчет и выставила требование по ст. 395 ГК РФ за весь период задолженности (с 2007 г.) .Таким образом предстоит слушание в Областном суде по 2-м жалобам : от Истца и от Ответчика. Какие у меня могут быть аргументы в доказательстве своей правоты? Заранее благодарна! Жанна. .Екатеринбург
, вопрос №1331274, Жанна, г. Екатеринбург
3 ответа
Уголовное право
Каков срок исковой давности по преступлению ч. 4 ст. 159 УК РФ и ст. 395 ГК РФ?
Добрый день! По ч.4 ст.159 УК РФ мошеннице был вынесен приговор 24.06.2013 и назначено наказание в виде 2-х лет лишения свободы, которые она отсидела, находясь под следствием. Судом было признано право за гражданскими истцами на удовлетворение их прав в гражданском судопроизводстве. Мною в гражданский суд был подан иск о возмещении материального ущерба + ущерба по ст. 395 ГК рф 13.04.2016. Ответчик выставил отклонение моих требований по причине истечения срока исковой давности. Аппеляционная жалоба по этому случаю передана для рассмотрения в Областной суд. Ответчик ссылается на тот факт, что я была признана потерпевшей в 2009 г.( когда Ответчик скрылась с деньгами вкладчиков ) и 18.05.2010 г. прошла выемка моих документов по уголовному делу. Т.е. со слов Ответчика срок исковой давности- по п.1 ст.200 ГК РФ -3 года истек. Районный суд признал к удовлетворению мое требование в части возмещения основного долга, но почему то в части дополнительного требования (по с.395 ГК РФ) взял в расчет только 3 года, предшествующие дате подачи моего иска. В аппеляционной жалобе от моего имени я произвела расчет и выставила требование по ст. 395 ГК РФ за весь период задолженности (с 2007 г.) .Таким образом предстоит слушание в Областном суде по 2-м жалобам : от Истца и от Ответчика. Какие у меня могут быть аргументы в доказательстве своей правоты? Заранее благодарна!
, вопрос №1330697, Жанна, г. Екатеринбург
1 ответ