Обязан ли я повторно служить в армии в данном случае?
1998 года и у меня двойное гражданство РФ и Туркменистана, я отслужил в Туркмении, но на данное время проживаю в РФ, обязан ли я ещё раз служить?
, Геннадий Пильнов, г. Москва
Константин Поднебеснов
Геннадий, добрый день!
Предоставьте призывной комиссии документы, подтверждающие прохождение службы в Туркменистане. По закону Ваша служба должна быть зачтена и Вам не призовут, поскольку между Российской Федерацией и Республикой Туркменистан заключен международный договор, которым урегулирован данный вопрос зачета службы.