покупали машину в кредит в автосалоне по трейд ин .В тело кредита вписали 2 доп.страховки(помощь на дороге и продленная гарантия). Написали в салон заявление об отказе от страховок т.е.возврате денежных средств за них. Атосалон отказал т.к.мы подписали расходные кассовые ордера (ЯКОБЫ мы получили эти деньги--НО мы не получали. Как вернуть деньги за страховки? Есть ли смысл подавать иск?
, вопрос №4946123, Мария, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте. Имеется доп.соглашение без которого не оформляли кредит, которое собственно и останавливает меня вернуть средства уплаченные за страховки.
Автомобиль приобретался не мной в кредит по госпрограмме был оформлен на другого человека 18.04.26.
На следующий день кредит был закрыт. Но при оформлении кредита навязали страховку Каско 44050р и ЛАДА+1 11999р. Плюс в автосалоне уведомили что при досрочном расторжении
страховок покупатель должен вернуть комплексную скидку автосалона в размере 191000р в течении 5 дней с момента расторжения! На что было подписано доп. соглашение, без которого не оформляли кредит.
25.04.26 Я стал собственником автомобиля по договору купли продажи.
28.04.26 было подписано доп.соглашение к уже имеющему договору по Каско где страхователем считается прежний владелец, а Я являюсь выгодоприобретателем.
В страховке ЛАДА+1 доп соглашения нет, но есть строчка что при продаже ТС, права и обязанности по полюсу переходят к новому собственнику.
Собственно один из самых значимых вопросов.
При возврате доп.страховок не будут ли применены санкции и не затребует ли автосалон при прошествии некоторого времени возврат доп.скидки 191000р??? (интернет пестрит этой проблемой, у многих салон требовал вернуть скидку через суд) да и в салоне об этом вежливо предупредили, очень не хочется чтоб прежний владелец или я понесли такие убытки.
, вопрос №4945658, иван, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте! Купила курс 04.04 числа, через некоторое время решила отказаться, так как курс не подошел наполнителем. Взыскали с меня некоторую сумму, я согласилась. Начиная с 13.04 в течение 10 дней должны были вернуть сумму. Не вернули, в последний день сказали, что перенесли на следующую неделю, так как не пришли деньги в банк. Согласилась с возмещением процента по кредиту (у меня курс в кредит). 01.05 игнорируют мои вопросы по возврату - это был последний день. Я хотела погасить кредит полностью 04.05, но если мне не пришлют деньги, следующий день погашения будет 04.06, то есть за это время накопится процент по кредиту. Имею ли я право подать претензию школе с возмещением кредитного процента, начиная с первого дня просрочки по возврату, а так же еще что-то возместить? И как это оформляется?
, вопрос №4941786, Кристина иванова, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день. Купили автомобиль в автосалоне. Трейд-ин отдали свой. Словесно с менеджеров автосалона договорились что мы скинем цену со своей машины, а они в зачет с той, которую купим. Часть суммы оформили в кредит, документы подписаны. Захотела погасить досрочно через месяц, но увидела в допуслугах запрет от менеджера автосалона досрочного погашения. Где написано что в этом случае он заберет скидку на новый автомобиль. Как можно это решить
, вопрос №4940976, Елена, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Как обжаловать отказ в господдержке многодетной семьи 450тыс на погашение ипотеки, из-за несоответствия целей кредита в договоре , составленного банком . В 2019 г в РНКБ мы с мужем взяли ипотечный кредит на покупку вторичного жилья, в 2020г банк РНКБ предложил сделать рефинансирование с дополнительным выделением средств, после чего в части целевого назначения написали на погашение рефинансируемого кредита , а также потребительские цели. В 2026г у нас родился третий ребенок , после подачи заявления на господдержеу в 450тыс на погашение ипотеки , нам отказали , написав что несоответствие цели кредитования (потребительские цели ) . Возможно ли что- то сделать в данной ситуации ?
, вопрос №4940474, Юлия, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.