Можно ли оформить дарственную по доверенности и на кого можно оформить доверенность?

Добрый день. Однокомнатная квартира (г.Хабаровск) находится в собственности трех собственников по 1/3 доли (брат, сестра и я). Мой брат хочет подарить мне 1/3 доли. Проблема в том что мы проживаем в разных населенных пунктах и он не может присутствовать у нотариуса лично. Можно ли оформить дарственную по доверенности, на кого можно оформить доверенность?

, Елена, г. Оха
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Он может оформить доверенность на любого человека (кроме вас)