Как поступить, если в диплом записали не мое отчество?

В диплом внесли отчество Владимирович вместо Валерьевич Учебного заведения больше не существует! В архиве не помогли, НЕт правоприемника

, Олег, г. Петропавловск-Камчатский
Альфир Валиев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Олег!

В данном случае, Вам необходимо обратиться в суд с заявлением об установлении факта, имеющего юридическое значение, на основании статьи 264 ГПК РФ.

Если Вы обращались в архив, выяснили, что учебного заведения нет, правопреемников нет, получили об этом соответствующие справки, то  обращайтесь в суд с заявлением, где необходимо указать на то, что в не судебном порядке исправить данную ситуацию невозможно, так как само учебное заведение ликвидировано.

 Статья 265.ГПК РФ Условия, необходимые для установления фактов, имеющих юридическое значение

Суд устанавливает факты, имеющие юридическое значение, только при невозможности получения заявителем в ином порядке надлежащих документов, удостоверяющих эти факты, или при невозможности восстановления утраченных документов.

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации. Если у Вас  дополнительные  вопросы или  Вы желаете получить более подробную юридическую помощь,  то можете обратиться  в чат за получением персональной консультации.  Минимальные тарифы установлены правилами сайта.

Всего Вам доброго.