Здравствуйте, Андрей!
Арест недвижимости это запрет на распоряжение её собственником, то есть ограничение гражданской оборото-способности недвижимости.
Арестовать могут любую недвижимость. А вот реализовать с торгов в счет покрытия долгов могут лишь то жилье, которое не является единственным для должника.
Поэтому в этом вопросе главный акцент не в том, что в квартире проживают мать с ребенком (этот вовсе не препятствие), а в том, что имеется ли обеспеченность должника другой жилой площадью.
Но, повторюсь, для вопроса ареста квартиры все это неважно, при наличии крупных долгов могут арестовать беспрепятственно любую недвижимость должника, не взирая на наличие таких социальных обстоятельств, как проживание в квартире матери с ребенком.