Можно ли мне будет одному жить в другой стране?

Здравствуйте! С недавнего времени думаю об эмансипации (мне 17 лет) и у меня возникли следующие вопросы насчет прав и обязанностей, которые она дает:

1. Можно ли мне будет одному жить в другой стране? (СНГ/Евросоюз/другие страны)

2. Смогу ли я вступать в брак?

3. Смогу ли я быть донором?

4. Можно ли мне будет принимать участие в выборах?

, Андрей

ЗДравствуйте. Вы приобретете дееспособность, но ограничения связанные  возрастом остаются

Да, вы сможете проживать другой стране, сможете вступать в брак при наличии уважительных причин и также приобретаете полную дееспособность.Донорство привязано к возрасту, поэтому не разрешат.Выборы как и призыв в армию  также увязаны с достижением возраста.

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации. Вы всегда можете задать дополнительные  интересующие Вас вопросы.
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Минимальные тарифы установлены правилами сайта.