8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли гендиректор ООО принимать оплату на свою личную банковскую карту по договору услуг с физлицом?

Здравствуйте ! Я заключил договор с ООО на оказание услуг. Оплата производилась на личную банковскую карту гендиректора ООО (не является учредителем). ООО на УСН. Законна ли эта операция для ООО и какие могут быть для них последствия ? Можно ли это считать уклонением от налогов ?

, Руслан, г. Санкт-Петербург
Александр Шнейдер
Александр Шнейдер
Юрист, г. Москва

Добрый день, Руслан. 

Это был именно перевод с карты на карту физическому лицу? Вам был выдан блан строгой отчётности (чек)? 

0
0
0
0
Руслан
Руслан
Клиент, г. Санкт-Петербург

После заключения договора, мне вручили бумажку с номером банковской карты и попросили перевести на неё деньги. Я осуществил перевод. У меня остался чек в Сбербанк-онлайн.

Да, в таком случае это можно расценивать, как уход от налогов, так как нигде это не будет зафиксировано. Никакой кассовый чек не выдан. 

Среди расчётов между физическим и юридическим лицом есть много способов, но перевода с карту на карту физическому лицу нет. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Но доставка груза компанией обходиться в 15.000 когда цена самого груза 800р.Могу ли я отказаться от оплаты за
Здравствуйте! Купил на сайте запчасти для авто, продавец отправил отставку транспортной компанией по тем кого я предпочёл. Но доставка груза компанией обходиться в 15.000 когда цена самого груза 800р.Могу ли я отказаться от оплаты за доставку так как дорого очень получается, или вообще отказаться от груза и не платить ни чего?
, вопрос №4075476, Рамиль, г. Иркутск
Гражданское право
Есть ли у меня шанс вернуть свою долю?
30 лет назад мы жили в 2х комн.кв. Моя мама я и моя маленькая дочь, было две доли, 1 у мамы, одна у меня, мы переехали в 3-х км., Теперь доля у мамы, и доля у дочки(тоже с дочкой), а я просто зарегистрированна. Есть ли у меня шанс вернуть свою долю?
, вопрос №4074973, Наталья, г. Санкт-Петербург
586 ₽
Недвижимость
Есть ли закон который мог бы меня защитить от СОЛИДАРНОГО ВЗЫСКАНИЯ ЧУЖИХ ДОЛГОВ?
Здравствуйте уважаемые юристы! В 2019 году было вынесено решение суда о порядке оплаты за коммунальные услуги по долям мне1/3 часть с отдельным лицевым счетом на оплату долю и бывшему мужу с его сыном от другого брака 2/3доли в одной занимаемой муниципальной комнате трехкомнатной коммунальной квартиры. Проживать на одной площади с бывшим мужем и его сыном не реально по человеческим понятиям и не только. Бывший муж алкоголик, участия в оплате своей доли не принимает тем самым имеет большой долг. Его сын там тоже физически не проживает, но и оплату не вносит. В платёжной квитанции убрали строчку по оплате за электроэнергию, пояснив, что Мосэнергосбыт расторг договор с УК компанией из-за общего огромноно долга и теперь взыскивает со всех зарегистрированных лиц долги за 1,5 года. Как мне выделить долю в оплате за электроэнергию, если счётчик у каждой комнаты свой и в местах общего пользования свои отдельные лампочки с выключателем внутри каждой комнаты. Бывший не платит ни за что, а с меня теперь взыскивают. Есть ли закон который мог бы меня защитить от СОЛИДАРНОГО ВЗЫСКАНИЯ ЧУЖИХ ДОЛГОВ? По моему лицевому счёту долгов нет, но в связи с отделением одного ресурсника возникла такая проблема.
, вопрос №4072230, Людмила, г. Москва
Гражданское право
Здравствуйте, друг меня попросил сделать банковскую карту в райффайзенбанке, активировать и через нотариуса
Здравствуйте, друг меня попросил сделать банковскую карту в райффайзенбанке, активировать и через нотариуса переписать еë на другого человека, якобы его "друга", чем это может быть опасно и стоит ли это делать?
, вопрос №4072448, Сергей, г. Великий Новгород
Раздел имущества
Исковое заявление в суд через адвоката принимать отказались, требуя личного присутствия
Нахожусь в МЛС. Исковое заявление в суд через адвоката принимать отказались, требуя личного присутствия. Что делать?
, вопрос №4070890, Любовь, г. Нижний Новгород
Дата обновления страницы 03.03.2020