Какое наказание будет грозить за кражу кошелька, если ранее я был судим?

Совершил кражу кошелька из куртки в гардеробе!там было 1000 руб и 10 долларов США.вытащил деньги и карты банковские,кошелек выкинул!с банковских карт попытался снять деньги,не получилось и тоже выкинул!ранее был судим ст264 (вождение в нетрезвом состоянии)судимость погашена!вопрос:какое наказание будет за кражу?

, Павел, г. Новосибирск
Анастасия Кихтева
Юрист, г. Киров

Здравствуйте, Павел. В соответствии со ст.7.27 КоАП:

Мелкое хищение чужого имущества стоимостью более одной тысячи рублей, но не более двух тысяч пятисот рублей путем кражи, мошенничества, присвоения или растраты при отсутствии признаков преступлений, предусмотренных частями второйтретьей и четвертой статьи 158статьей 158.1частями второйтретьей и четвертой статьи 159частями второйтретьей и четвертой статьи 159.1частями второйтретьей и четвертой статьи 159.2частями второйтретьей и четвертой статьи 159.3частями второйтретьей и четвертой статьи 159.5частями второйтретьей и четвертой статьи 159.6 и частями второй и третьей статьи 160 Уголовного кодекса Российской Федерации, за исключением случаев, предусмотренных статьей 14.15.3 настоящего Кодекса, — (в ред. Федерального закона от 05.02.2018 N 13-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

влечет наложение административного штрафа в размере до пятикратной стоимости похищенного имущества, но не менее трех тысяч рублей, либо административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до ста двадцати часов.

В соотв. со ст. 158 УК:

Кража, то есть тайное хищение чужого имущества, — наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

Примечания. 1. Под хищением в статьях настоящего Кодекса понимаются совершенные с корыстной целью противоправные безвозмездное изъятие и (или) обращение чужого имущества в пользу виновного или других лиц, причинившие ущерб собственнику или иному владельцу этого имущества.

Таким образом, если в сумме вы украли более 2500т.р., то будет уголовное наказание, если меньше 2500т.р., то административное. Само наказание будет выбрано из соответствующей статьи на усмотрение судьи.