Возможно ли оформить договор дарения в таком случае?

Добрый день. Интересует момент по поводу договора дарения. Если я продал комплектующее к компьютеру другому человеку и через какое то время она сломалась, возможно оформить договор дарения, чтоб тот человек смог распоряжаться этой вещью? Т.е сдавал по гарантии и т.д, так как эта вещь уже его и чтобы сдать надо чтоб он был владельцем.

, Антон, г. Самара
Олеся Негодина
Юрист, г. Томск

Антон, здравствуйте!

Дарение вещи между физическими лицами может совершено устно (пункт 1 статьи 574 ГК РФ). В то же время, если Вы хотите документально зафиксировать факт дара, то Вы можете составить письменный договор дарения с указанием наименования сторон и вещей передаваемых в дар, а также составить акт приема-передачи этих вещей. Договор дарения и акт будут подтверждать право собственности одаряемого на указанные Вами комплектующие.