Ответственность магазина за продажу некачественной техники
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, несет ли ответственность магазин электроники за продажу товара, несоответствующего техническим характеристикам, указанным в паспорте? Купила телефон, у которого полностью садится батарея через 8-10 часов после зарядки (телефон кнопочный, для школьника, пользовался 1 раз в день для звонка), в паспорте -- 12 часов в режиме разговора. Хотела вернуть, телефон отправили на проверку качества, которая показала, что аппарат в норме. Мне его собираются просто вернуть.
, Екатерина, г. Москва
Большое спасибо. Но дело-то как раз в том, что магазин эту экспертизу провел, и она показала, что дефектов нет!
есть экспертное заключение? сначала проверка качества по закону делается, потом экспертиза. Надо уточнять