Смогу ли я претендовать на получение жилья в другом городе?

Добрый день! Я более двадцати лет прописана в сельской местности, жилье получила , ещё когда был колхоз, работала там.Потом колхоз развалился, работы не стало, я уехала в город работать. Прописана осталась там.Сейчас там сельское поселение.Могу я на что то претендовать? Если обращусь в суд, не будет пустой трата времени? Заранее спасибо.

, oksanabojko, д. Осеево
Денис Трубинов
Юрист, г. Соликамск

Здравствуйте!

Можно на что-то претендовать если в собственности нет жилья или жилье признано непригодным для проживания в соответствии с Постановлением Правительства РФ от 28.01.2006 N 47. Признание нуждающимся в улучшении жилищных условий и принятие на учета в качестве нуждающихся в жилых помещениях  осуществляется в соответствии со статьями 51 и 52 Жилищного Кодекса РФ.

Перед обращением в суд необходимо обратиться с соответствующим заявлением в Администрацию и получить отказ, а потом уже в суд.

С Уважением!

oksanabojko
Клиент, д. Осеево
спасибо большое, а как нужно написать заявление правильно, нужно обратиться к юристу?
oksanabojko
Клиент, д. Осеево
как правильно написать заявления в администрацию? К Каму обратиться за помощью, чтобы правильно написать?