Судебная задолженность числится на сайте ФССП, но я оплатил долги в ФНС

Добрый день!есть исполнительное производство на саите ФССП но оно окончено или прекращено ,в разделе дата,причина ,статья написано 33,это ИП последствия непогашенного транспортного налога за 2012 и 2013 года,налоги я оплатил в ФНС из излишне уплаченного налога,а судебная задолженность так и висит на саите.Как мне поступить?или придеться отдельно оплачивать судебную задолженность?

, Bakyt, г. Мытищи
Анастасия Губина
Юрист, г. Москва

Для решения этого вопроса Вам необходимо обратиться в ФССП к приставу, возбудившему исполнительное производство с предоставлением доказательств по оплате данных задолженностей в органах ФНС.

Василий Катаев
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте!

При указанном основании, исполнительное производство не окончено и не прекращено. А находится в статусе «возбуждено» и передано на исполнение в Отдел (ОСП), по месту совершения исполнительных действий.

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ  «Об исполнительном производстве»

Статья 33. Место совершения исполнительных действий и применения мер принудительного исполнения

5. После установления местонахождения должника, его имущества судебный пристав-исполнитель:

2) передает исполнительное производство на исполнение в другое подразделение судебных приставов в порядке и по основаниям, которые предусмотрены частями 7 - 7.2 настоящей статьи.

Как мне поступить? или придеться отдельно оплачивать судебную задолженность?

Bakyt

Если Вы уже оплатили эти налоги за счет иных, излишне уплаченных или взысканных, налогов, то оплачивать повторно — не нужно.