Работодатель намеревается перенести обеденный перерыв

Здравствуйте! У меня вопрос по распорядку дня. Работадатель намеревается перенести обеденный перерыв с 13.00 на 14.40 длительностью полтора часа. Интервал от начала рабочего дня с 8.30 будет более 6 часов. А после обеда время работы всего полтора часа. В трудовом договоре время обеда на прописано. Он у нас типовой. Насколько правомерны их действия. Какими статьями можно руководствоваться, чтоб не допустить этого.

, Наталья Выголова, г. Хабаровск
Евгений Дементьев
Юрист, г. Белебей

Добрый день. Время предоставления перерыва и его конкретная продолжительность устанавливаются правилами внутреннего трудового распорядка или по соглашению между работником и работодателем. С уважением.