Может это рассматриваться как повторное лишение и может ли быть уголовное наказание?

Добрый день. Первый раз лишили прав в 2001,второй в 2013,и вот сегодня суд. Скажите, может это рассматриваться как повторное лишение, и может ли быть уголовное наказание?

, константин, г. Ставрополь
Константин Кайсин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте! В вашем случае срок давности совершения административного правонарушения уже прошел. Поэтому новое правонарушение не будет являться повторным, в связи с чем, суд не должен рассматривать применение в отношении Вас уголовного наказания. С другой стороны, при наличии частых нарушений ПДД, суд может предпринять в отношении Вас более строгую меру административного наказания, а не применять более мягкую.