Как избежать штрафа, если не выставили счет в течение 5 дней?

Подскажите пожалуйста. Выставлял по контракту счета по завершению контракта на площадку , а сейчас надо выставлять в течении 5 дней после оплаты. Сейчас хотят за нарушение 20 тыс, как можно обойти это в фас. Сам военнослужащий и дело делает прокуратура , или как сказать в прокуратуре чтобы обойти

, александр, г. Новосибирск
Роман Янушко
Юрист, г. Петрозаводск

Здравствуйте, Александр.

Согласно ст. 103 закона № 44-ФЗ сведения об исполнении контракта должны размещаться в реестре контрактов в течение 5 рабочих дней со дня исполнения контракта.

Информация, указанная в пунктах 8, 10, 11 и 13 части 2 настоящей статьи, направляется заказчиками в указанный орган в течение пяти рабочих дней с даты соответственно изменения контракта, исполнения контракта (отдельного этапа исполнения контракта), расторжения контракта, приемки поставленного товара, выполненной работы, оказанной услуги.

Видимо, прокуратура считает, что нарушены положения этой статьи. Чтобы сказать, насколько это обосновано, нужна более подробная информация.