Возможно ли каким-то образом комиссоваться?

Служу в армии(срочнику) в Ростове 3 Мес. Поступил в госпиталь 29 января с острым синуситом, через 4 дня у меня открылась пневмония 3 сегмента правого легкого(3 года назад была пневмония этого же лёгкого и этих сегментов) через 3 недели лечения у меня опять синусит и тонзилит.

Возможно ли каким-то образом комисоваться? На гражданке имел хронический синусит

, Ден, г. Краснодар
Ольга Донченко
Юрист, г. Санкт-Петербург

Ден, здравствуйте!

Вам необходимо пройти освидетельствование в госпитале (пройти военно-врачебную комиссию), после окончания обследования выносится заключение военно-врачебной комиссии и в случае признания Вас данной комиссией негодным для дальнейшего прохождения военной службы, по заключению ВВК Вы будете освобождены от исполнения служебных обязанностей и уволены с военной службы. Увольнение производится не позднее месяца с даты получения воинской частью заключения ВВК.