Открыл ИП по глупости, организация открыта 4 года и есть налоговая задолженность, как обанкротиться?

Банкротства организации Добрый вечер помогите мне пожалуйста с вопросом. Я открыл ИП по глупости КФХ теперь хочу стать банкротом, организация открыта 4года есть долги в налоговую могу ли я обонкротиться. Спасибо

, Роман, г. Рязань
Александр Шнейдер
Юрист, г. Москва

Добрый день, Роман.

Что начать процедуру банкротства у Вас должны быть соблюдены 2 условия: долг свыше 300 тысяч рублей и невозможность платить по долгам более 3-х месяцев

Роман
Клиент, г. Рязань
а если долг около 30000р.?

При таком долге начать процедуры банкротства невозможно.

Закрыть ИП тоже не поможет, долг перейдёт при закрытии на Вас, как на физическое лицо.