8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какое заявление подавать в Росреестр и надо ли это делать?

В ноябре 2019 г вступил в наследство-квартира, нотариус оформил право собственности на данную квартиру на меня, выписка из егрп на руках, но я про это забыл. В январе я пошел в мфц и написал заявление на регистрацию данной квартиры, заявление ушло в росреестр. Сегодня сходил в мфц чтобы сказать, что данная услуга мне не нужна, тк нотариус все оформил, а в мфц мне дали ответ от росреестр о приостановке права до апреля на основании п 3 ч 1 ст 26 218 фз. Получилось так что попытался зарегистрировать квартиру, которая уже зарегистрирована на меня. Как быть, подождать до апреля и право восстановится само или надо что-то делать?

Показать полностью
  • 556CD937-93B8-494B-A07B-99561247D65B
    .jpeg
, Андрей, г. Москва
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Обычно все делает сам нотариус. Вам уже повторно никуда не надо обращаться. Если в выписке из ЕГРП вы указаны, этого достаточно.  

0
0
0
0
Павел Сидоров
Павел Сидоров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте  Андрей!

мне дали ответ от росреестр о приостановке права до апреля на основании п 3 ч 1 ст 26 218 фз

 В  таком  случае, после истечения  срока приостановки  Вам будет отказано  в  регистрации прав, так  как  Ваше  право  уже зарегистрировано в ЕГРН.

Статья 27. Отказ в осуществлении государственного кадастрового учета и (или) государственной регистрации прав 

В осуществлении государственного кадастрового учета и (или) государственной регистрации прав отказывается по решению государственного регистратора прав в случае, если в течение срока приостановления не устранены причины, препятствующие осуществлению государственного кадастрового учета и (или) государственной регистрации прав, указанные в статье 26 настоящего Федерального закона.

Но  в  случае  отказа  в  повторной  регистрации прав, Вам  не  вернут государственную  пошлину. Если  сейчас  Вы  подаёте  заявление в Росреестр (через Центр госуслуг«Мои документы»)  о прекращении  этой  повторной  государственной  регистрации, Вам  должны  вернуть половину  оплаченной государственной  пошлины.

Если  у Вас  есть  вопросы  по  другим  юридическим  проблемам,  или  нужна помощь  в составлении  документов, или представительстве  в  государственных органах  или  в  коммерческих организациях, напишите мне сообщение в чат.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Как нам вернуть деньги ( залог) и возможно ли это?
Добрый день! Снимали нежилое помещение. С залогом. Проплачено вместе с залогом до 30 апреля. Съехали 01 апреля, ключи не отдали. На возврат залога арендатор не пошел. Сегодня узнали, что это помещение сдали 08 апреля. При этом взломали замок, т.к. замок мы меняли и ключи только у нас. И уже делают там ремонт. Как нам вернуть деньги ( залог) и возможно ли это? Предупредили 27.03, что съезжаем. Т.е. до конца месяца мы имели право пользоваться помещением, а там уже другие люди
, вопрос №4084260, Наталья, г. Москва
Гражданское право
Нужно ли давать какие-то расписки юристу и брать расписку с него?
Добрый день. Заключила договор с юр фирмой 2 года назад, юрист который «вёл» дело, там больше не работает, на протяжении 2х лет обманывал, говорил, что всё сделал, исковое заявление подал, и это суд тянет с его рассмотрением. Выяснилось, что никого заявления нет, и не было, оно нигде не зарегистрировано, оказался обычным мошенником, который поимел две стороны. Подскажите, как грамотно вернуть свои деньги (35000). Нужно ли давать какие-то расписки юристу и брать расписку с него? Если юр фирмы с которой был заключен договор больше не существует
, вопрос №4084258, Ая, г. Воронеж
Побои
Мне откусили пол уха в больнице пролежал с17 марта по 29 марта простоял на больничном в полеклиннеки 30 по 9 апреля какие заявления можно подать и на какую сумму
Мне откусили пол уха в больнице пролежал с17 марта по 29 марта простоял на больничном в полеклиннеки 30 по 9 апреля какие заявления можно подать и на какую сумму.
, вопрос №4083334, Макс, г. Иркутск
786 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Вопрос: можно ли исправить ошибку в свидетельстве о рождении, и как это сделать?
Здравствуйте! Свидетельство о рождении выдано было в г. Грозном в 1986 году. В свидетельстве о рождении изначально была ошибка в имени, переделывать не стали. В свидетельстве о рождении я Ярославна, а в паспорте Ярослава. В 1993 году семья переехала в другую область. Получила паспорт без ошибки в имени, теперь имена в свидетельстве о рождении и в паспорте разнятся. Вопрос: можно ли исправить ошибку в свидетельстве о рождении, и как это сделать? Архивы свидетельства хранятся в г. Грозном, и неизвестно, есть ли они. Может, в моем случае лучше будет прийти в ЗАГС по месту жительства, и заявить, что свидетельство о рождении утеряно? Выдадут ли дубликат, или будут делать запрос в г. Грозный? Заранее спасибо за ответ!
, вопрос №4082956, Ярослава, г. Ростов-на-Дону
Дата обновления страницы 02.03.2020