452 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

452 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Предпринимательское право

Законно ли заниматься перепродажей базы поставщиков, нужно ли регистрироваться самозанятым?

Я занимаюсь перепродажей базы поставщиков и обучаю людей как ей пользоваться, которую так же купила сама.законно ли это делать и нужно ли регистрировать себя как самозанятым?

01 Марта 2020, 15:50, вопрос №2701501
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Владимир
10,0
Рейтинг Правовед.ru
12855
ответов
6003
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте

Я занимаюсь перепродажей базы поставщиков и обучаю людей как ей пользоваться, которую так же купила сама.законно ли это делать и нужно ли регистрировать себя как самозанятым?

ольга

если в вашем регионе действует режим самозанятости- можете добровольно на него перейти.

Этот режим действует сейчас не во всех регионах- надо проверять ваш.

А так можно действовать или как ип, если регион не подходит, или как физическое лицо (что конечно не совсем правильно в последнем случае)

01 Марта 2020, 16:42
q Отблагодарить
0 0
ольга
клиент, г. Череповец
Я так и не поняла, закона ли такая деятельность? Почему нужно оформлять само занятость? Данная деятельность попадает под категорию людей, которым нужно оформлять, то самозанятость?
01 Марта 2020, 19:31
ольга
клиент, г. Череповец
Так же интересует вопрос по поводу перепродажи списка франшиз?
01 Марта 2020, 19:34
10,0
Рейтинг Правовед.ru
12855
ответов
6003
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате

Развернутая консультация идет в чате, платно.

01 Марта 2020, 19:41
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.