Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

344 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
344 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Устройство в мвд

Здравствуйте. После прохождения полиграфа (детектора лжи) мне сказали что не возьмут в органы МВД, почему не сказали, скажите могу ли я оспорить показания, и как мне это сделать!?

26 Октября 2013, 22:15, вопрос №270144 Дмитрий, г. Пермь

Уточнение клиента

Здравствуйте!Я устраиваюсь после увольнения по собственному!Мне сказали,что был вне гласный указ не брать обратно бывших сотрудников.Мне после прохождения показали 3 сомнения,я им в устной форме все объяснил,если честно,то по факту я прошел для себя,но сомнения у них про друзей и родственников.А на деле не берут!На счет повторного прохождения говорят что не знают,можно или нет пройти.Я читал,что надо с утра проходить и они должны сначала опрос провести,чтоб выделить вопросы-исключения,а если с чем-то не согласны,то взять объяснительную!Ничего подобного не произошло!А проходить независимую экспертизу за 3000-10000 денег нет и не известно какую роль экспертиза сыграет!

26 Октября 2013, 23:17
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 671 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (4)

  • Юрист - Мирасов Эдуард

    Здравствуйте Игорь!

    Теоретически вы можете обжаловать отказ в принятии на работу в МВД, по закону допускается возможность подать иск в суд на отказ в принятии на работу в МВД, но шансов на успех 0%.

    26 Октября 2013, 22:17
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    как понять возможность подать иск на отказ по трудоустройству?

    26 Октября 2013, 23:20
  • Юрист - Краснова Ирина

    Дмитрий,  результаты Вам не скажут. Попробуйте получить направление на полиграф повторно. А сами подумайте: в чем там накосячили.

    26 Октября 2013, 22:26
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Здравствуйте!Я устраиваюсь после увольнения по собственному!Мне сказали,что был вне гласный указ не брать обратно бывших сотрудников.Мне после прохождения показали 3 сомнения,я им в устной форме все объяснил,если честно,то по факту я прошел для себя,но сомнения у них про друзей и родственников.А на деле не берут!На счет повторного прохождения говорят что не знают,можно или нет пройти.Я читал,что надо с утра проходить и они должны сначала опрос провести,чтоб выделить вопросы-исключения,а если с чем-то не согласны,то взять объяснительную!Ничего подобного не произошло!

    26 Октября 2013, 23:17
  • Юрист - Мирасов Эдуард

    Могу сказать одно, сам ранее работал в МВД, отказ мог быть связан и не с результатом полиграфа, а это был удобный повод, ведь результаты ВВК оспорить проще. Как правило, если руководство заинтересовано в сотрудники, полиграф практически не является препятствием для их устройство.

    26 Октября 2013, 23:28
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Краснова Ирина

    Дмитрий, повторно пройти можно. А случаев восстанавливающихся сотрудников полно.

    Эдуард, сразу видно, что Вы никогда там не работали руководителем и не понимаете, что взять с отрицательными результатами полиграфа или психолога себе дороже, ибо случись чего- начальник вылетит вместе с нерадивым подчиненным. 

    26 Октября 2013, 23:32
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats