8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Супруг на моем ТС возил мать в кардиоцентр, припарковался не оплатив парковку, как не платить штраф?

Летом супруг управляя автомобилем оформленным на меня, возил мою мать в кардиоцентр г.Москвы, с трудом припарковался около КЦ на Погодинской улице, оказалось парковка платная, он не заметил, и ГКУ АМПП назначил штраф мне за неуплату парковки 5000р.

В установленный срок обжаловали руководителю ГКУ АМПП: "собственник и страхователь по ОСАГО - я, водительское удостоверение у меня есть, но страховка ограниченная - допущен к управлению ТС только мой супруг, я не имею права управлять. Т.е. правонарушений я не управляла и не совершала, прошу отменить"+ копия е-осаго . Жалоба без удовлетворения - "доказательства не являются неоспоримыми". Направили в суд по месту совершения жалобу на это решение. Судья шлет мне повестки с требованием явки и переносит заседания.

Вопрос:

1. Я живу в Ростовской области и явка в суд г.Москвы выйдет дороже штрафа, (ходатайство о рассмотрении дела в моё отсутствие? или как-то иначе?)

2. Нужны ли еще доказательства моей невиновности? (показания моего супруга?)

Заранее спасибо.

с уважением, Елена.

Показать полностью
, Елена, г. Таганрог
Владимир Балашов
Владимир Балашов
Юрист, г. Москва
рейтинг 9.6
Эксперт

Здравствуйте

1. Я живу в Ростовской области и явка в суд г.Москвы выйдет дороже штрафа, (ходатайство о рассмотрении дела в моё отсутствие? или как-то иначе?)

2. Нужны ли еще доказательства моей невиновности? (показания моего супруга?)

Елена

в реальности думаю вы этот штраф просто не отмените

пока нет фактов, что нет вашей вины- то что не заметили- что парковка платная — основанием для отмены штрафа не будет.

Явка в суд выйдет действительно дороже. Вы можете отправить документы в суд почтой (с указанием, что просите рассмотреть дело в ваше отсутствие), но отмены думаю вряд ли добьетесь.

0
0
0
0
Елена
Елена
Клиент, г. Таганрог

доказательством того, что я по закону не имею права управлять моим ТС,  это полис осаго, я не внесена в список водителей. (полис предоставили)

Дело в том, что штраф за нарушение, зафиксированное камерой, присылают собственнику, т.е. мне, а не тому кто был за рулем. За рулем был супруг, по полису осаго — единственный водитель, допущенный по закону к управлению моим ТС. 

Супруг может дать показания, что именно он совершил правонарушение, а как это сделать не посещая Москву, вот вопрос. Есть ли процедура по административным делам — допрос свидетеля по месту жительства? или снятие показаний у нотариуса?



развернутая консультация идет в чате, платно

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Мне необходимо составить исковое заявление в суд для получения права на наследство умершей супруги( моей мамы) моим отцом
Добрый день. Мне необходимо составить исковое заявление в суд для получения права на наследство умершей супруги( моей мамы) моим отцом. В силу его возраста, мне нотариальной доверенностью переданы права на представление его дел в суде и прочих организациях. Возникла проблема с регистрацией имени мамы при рождении, вступлении в брак и смерти. Клара - Клариса - Кларисса. Загс дал отказ о внесении изменений в документы и выдал справки для вынесения судебного решения и дальнейшего вступления в наследование имущества. Существует ли форма составления заявления или я могу в свободной форме описать ситуацию в иске?
, вопрос №4095194, Нина, г. Барнаул
Доверенности нотариуса
Когда, он может сделать это, чтобы сыну не платить налогов
Здравствуйте. Отцу принадлежит квартира, является совместно нажитым с матерью, мать в октябре скончалась. Её доля перешла к отцу. Отец хочет написать дарственную на сына. Когда, он может сделать это, чтобы сыну не платить налогов.
, вопрос №4094398, Алексей, г. Новочебоксарск
Автомобильное право
Здравствуйте могу ли я сдать игзамен ПДД лишон за пьянку но штраф 30000 не платил
Здравствуйте могу ли я сдать игзамен ПДД лишон за пьянку но штраф 30000 не платил
, вопрос №4093072, Леонид, г. Москва
486 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Но если нет такой возможности, что можно сделать, чтобы УК не отключала электричество и не приходила
Имеется долг за оплату квартиры перед управляющей компанией, электричество. Человек платит ежемесячно + еще немного больше, что-бы закрыть долг. Однако управляющая компания зверствует, отключает электричество ежемесячно, при это громко стучат в дверь, пугают жильцов. Уведомление по почте отправляли, но мы его не получали. Сейчас вставляют в дверь типовую бумажку, без указания номера квартиры, даты и т.п. Понятно, что один из вариантов решения, это сразу оплатить долг. Но если нет такой возможности, что можно сделать, чтобы УК не отключала электричество и не приходила. Человек, который проживает, там не прописан и не является собственником, просто живет у родственников. Поэтому УК говорит, что он не имеет никаких прав. Тем не менее, он там живет и страдает хроническими заболеваниями, такими как диабет и т.п., в холодильнике хранятся дорогостоящие лекарства, которые необходимы и которые испортятся без электричества. Он вызвал частного электрика и подключил счетчик. Судебный приказ приходил, но его отменили. В суд УК подавать не спешит, т.к. сумма не такая большая, к моменту выхода решения + обжалования, долг уже скорее всего будет погашен, поэтому они придумали такой способ воздействия на жильцов.
, вопрос №4092812, Валентина, г. Казань
Автомобильное право
Буду ли я обязан платить штраф, будут ли вызваны родители к ответственности?
Нарушил правила ПДД. На велосипеде пересёк дорогу в неположенном месте, остановили ДПС, попросили назвать ФИО и место учреждения (школу), назвал, позже они уехали. У меня вопрос. Буду ли я обязан платить штраф, будут ли вызваны родители к ответственности? На данный момент мне 15 лет.
, вопрос №4092770, Александр, г. Москва
Дата обновления страницы 01.03.2020