Супруг на моем ТС возил мать в кардиоцентр, припарковался не оплатив парковку, как не платить штраф?

Летом супруг управляя автомобилем оформленным на меня, возил мою мать в кардиоцентр г.Москвы, с трудом припарковался около КЦ на Погодинской улице, оказалось парковка платная, он не заметил, и ГКУ АМПП назначил штраф мне за неуплату парковки 5000р.

В установленный срок обжаловали руководителю ГКУ АМПП: "собственник и страхователь по ОСАГО - я, водительское удостоверение у меня есть, но страховка ограниченная - допущен к управлению ТС только мой супруг, я не имею права управлять. Т.е. правонарушений я не управляла и не совершала, прошу отменить"+ копия е-осаго . Жалоба без удовлетворения - "доказательства не являются неоспоримыми". Направили в суд по месту совершения жалобу на это решение. Судья шлет мне повестки с требованием явки и переносит заседания.

Вопрос:

1. Я живу в Ростовской области и явка в суд г.Москвы выйдет дороже штрафа, (ходатайство о рассмотрении дела в моё отсутствие? или как-то иначе?)

2. Нужны ли еще доказательства моей невиновности? (показания моего супруга?)

Заранее спасибо.

с уважением, Елена.

, Елена, г. Таганрог
Владимир Балашов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте

1. Я живу в Ростовской области и явка в суд г.Москвы выйдет дороже штрафа, (ходатайство о рассмотрении дела в моё отсутствие? или как-то иначе?)

2. Нужны ли еще доказательства моей невиновности? (показания моего супруга?)

Елена

в реальности думаю вы этот штраф просто не отмените

пока нет фактов, что нет вашей вины- то что не заметили- что парковка платная — основанием для отмены штрафа не будет.

Явка в суд выйдет действительно дороже. Вы можете отправить документы в суд почтой (с указанием, что просите рассмотреть дело в ваше отсутствие), но отмены думаю вряд ли добьетесь.

Елена
Клиент, г. Таганрог

доказательством того, что я по закону не имею права управлять моим ТС,  это полис осаго, я не внесена в список водителей. (полис предоставили)

Дело в том, что штраф за нарушение, зафиксированное камерой, присылают собственнику, т.е. мне, а не тому кто был за рулем. За рулем был супруг, по полису осаго — единственный водитель, допущенный по закону к управлению моим ТС.

Супруг может дать показания, что именно он совершил правонарушение, а как это сделать не посещая Москву, вот вопрос. Есть ли процедура по административным делам — допрос свидетеля по месту жительства? или снятие показаний у нотариуса?

развернутая консультация идет в чате, платно