Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

356 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
356 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Оплата пропусков в ВУЗе, пропуски в универе

Здравствуйте, меня интересует вопрос оплаты пропусков в ВУЗе. Учусь в филиале крупного государственного универсистета на контрактной основе. Скажите, имеет ли право руководство взимать плату за пропуски студента в университете? Оплата пропусков в универе вообще законна? Хотелось бы знать ваше мнение.

23 Октября 2013, 21:15, вопрос №270136 Елена
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 524 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Адвокат - Бажутов Евгений

    По сути такое требование неправомерно. Вы оплачиваете свое обучение и вправе вообще не посещать занятия. ВУЗ вправе вас отчислить, но никак не накладывать денежные взыскания.

    23 Октября 2013, 21:58
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Попова Алина
    Адвокат, г. Владивосток
    Общаться в чате

    Елена, здравствуйте.
    Вам нужно внимательно прочесть договор, который Вы подписали с учебным заведением. Там должны быть прописаны все условия, в том числе и случаи пропуска.

    24 Октября 2013, 12:02
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats