Как правильно оформить расписку между физ лицами о предоставлении разовых услуг?

Здравствуйте. Как правильно оформить расписку между физическим и физическим лицом о том, что я предоставляю разовую услугу и обязуюсь выполнить то-то и то-то. А с другой стороны, что человек обязуется внести предоплату в размере таком-то и постоплату в размере таком-то.

Спасибо

, Галина, г. Санкт-Петербург
Елена Харламова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Галина. При стоимости услуг свыше 10000 руб. заключается письменный договор оказания услуг, в котором прописываются виды услуг, сроки оказания услуг, стоимость, порядок оплаты, в т.ч. авансирование и срок окончательной оплаты. Получение денежных средств можно оформить распиской, написанной от руки.

Дарья Горлова
Юрист, г. Москва

Добрый день! Ваши отношения нужно урегулировать с помощью договора возмездного оказания услуг. Именно услуги за плату являются предметом данного вида договора.

ГК РФ Статья 779. Договор возмездного оказания услуг

1. По договору возмездного оказания услуг исполнитель обязуется по заданию заказчика оказать услуги (совершить определенные действия или осуществить определенную деятельность), а заказчик обязуется оплатить эти услуги.

Основные условия такого договора: описание услуги, сроки, цена. Также рекомендуется оговорить ответственность сторон и порядок разрешения споров.