8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
700 ₽
Вопрос решен

Как подать через сайт в Арбитражный суд Московской области заявление о принятии дополнительного решения по вопросу определения долей в общедолевой собственности

Здравствуйте!

История следующая:

1. В 2014 г. мы с бывшей супругой купили у компании АО "СУ-155" квартиру "на стадии котлована". Это было оформлено в договоре об участии в ЖСК с указанием долей собственности на квартиру, а именно у меня 25%, у супруги 75%.

2. С 2018 г. АО "СУ-155" было признано банкротом.

3. 31.10.2019 Арбитражным судом Московской области вынесено определение о погашении требований участников строительства путем передачи им в собственность жилых помещений. Этим определением квартира передана нам в собственность.

Но определение суда является неполным, поскольку в нем не нашел отражение вопрос о наших долях, 25% и 75%.

4. Мы обратились в Управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Московской области с заявлением о регистрации права долевой собственности.

5. Регистрация права собственности была приостановлена по причине того, что представленное определение Арбитражного суда Московской области от 31.10.2019 не устанавливает размер долей в праве долевой собственности.

6. Мы получили юридическую консультацию, в ходе которой были составлены тексты наших заявлений в Арбитражный суд о принятии дополнительного решения по вопросу определения долей в общедолевой собственности.

7. Мы подали заявления в Арбитражный суд Московской области 20 января 2020 г., однако до сих пор не получили обратной связи, оповещения о назначенном заседании либо отказа.

Вопросы:

1. Как можно узнать статус своего заявления? На сайтах https://kad.arbitr.ru/ во вкладке «электронное дело» и https://my.arbitr.ru мне не удалось найти упоминаний о наших заявлениях, я пробовал разные способы поиска.

2. Если подать заявления в Арбитражный суд Московской области через сайт, можно ли будет отслеживать их статус, видеть даты назначенных заседаний и другую информацию?

3. Как правильно подать эти заявления через сайт? В форме подачи заявлений нет варианта типа "заявление о дополнительном решении". Какой тип заявления/жалобы указывать?

29 февраля 2020, 16:36, Георгий Еремин, г. Москва
Григорий Арутюнов
Григорий Арутюнов
Юрист, г. Санкт-Петербург
9.2 рейтинг

Георгий, доброго времени суток!

1. Как можно узнать статус своего заявления? На сайтах https://kad.arbitr.ru/ во вкладке «электронное дело» и https://my.arbitr.ru мне не удалось найти упоминаний о наших заявлениях, я пробовал разные способы поиска.

Георгий Еремин

такое бывает. Лучше всего подать заявление об ускорении рассмотрения Ваших заявлений в порядке статьи 6.1 АПК РФ.

29 февраля 2020, 16:53
0
0
0
0
2. Если подать заявления в Арбитражный суд Московской области через сайт, можно ли будет отслеживать их статус, видеть даты назначенных заседаний и другую информацию?

Георгий Еремин

Не уверен, что это поможет, поскольку в банкротных делах публикуется не вся информация о ходе и статуе рассмотрения.

29 февраля 2020, 16:54
3. Как правильно подать эти заявления через сайт? В форме подачи заявлений нет варианта типа «заявление о дополнительном решении». Какой тип заявления/жалобы указывать?

Георгий Еремин

Выберите данный вариант «Иное заявление (ходатайство)»

29 февраля 2020, 16:57
Консультация юриста бесплатно
Дмитрий Савин
Дмитрий Савин
Юрист, г. Санкт-Петербург
9 рейтинг

Георгий добрый день!

не удалось найти упоминаний о наших заявлениях

Заявление о принятии дополнительного решения Еремина Г.Г. и Ереминой Л.В. по делу №А41-1022/16зарегистрировано 21.01.2020 г. (вкладка первая инстанция 7 стр.). Однако, нет информации о вынесенных судом определениях после 28.01.2020, либо она перенесена в какие то другие разделы (что требует уточнения в суде), либо какой-то сбой.

29 февраля 2020, 18:01
0
0
0
0
Георгий Еремин
Георгий Еремин
Клиент, г. Москва

Большое спасибо, отличная новость!

Можете сказать, где именно найти это? На каком сайте, где находится эта вкладка «Первая инстанция»?

29 февраля 2020, 18:13

kad.arbitr.ru/ Вводите номер своего дела. В открывшейся странице опускаетесь в самый низ. Слева вкладка «Первая инстанция». Раскрываете плюс и переходите на № 7

29 февраля 2020, 18:16
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
ООО "Колос" обратилось в Арбитражный суд Московской области с иском к ООО "Маскит" о взыскании убытков по договору поставки
ООО «Колос» обратилось в Арбитражный суд Московской области с иском к ООО «Маскит» о взыскании убытков по договору поставки. Арбитражный суд Московской области отказал в иске ООО «Колос» в полном объеме. Через неделю после оглашения резолютивной части решения суда представитель ООО «Колос» узнал о наличии родственных отношений секретаря, участвовавшего в предварительном и основных судебных заседаниях, и руководителя ООО «Маскит», также присутствовавшего во всех судебных заседаниях. ООО «Колос» обратился с апелляционной жалобой в вышестоящий суд. Какое решение должен принять апелляционный суд в случае нарушения судом первой инстанции правил отвода и самоотвода?
23 марта, 09:38, вопрос №3013785, Даниил Дегтярев, г. Новосибирск
1 ответ
Семейное право
Банк "Альфа-ТБ" обратился в Арбитражный суд Московской области с заявлением о выдаче судебного приказа о взыскании 2 млн
Банк «Альфа-ТБ» обратился в Арбитражный суд Московской области с заявлением о выдаче судебного приказа о взыскании 2 млн. руб. с банка «Бетта-РБ» на основании совершённого нотариусом протеста векселя в неплатеже. Плательщиком по векселю является «Бетта-РБ». Арбитражный суд отказал в принятии искового заявления из-за неподведомственности дела арбитражному суду. Правильно ли он поступил? Ответ обоснуйте.
03 ноября 2020, 15:55, вопрос №2902706, Анастасия Веденкова, г. Смоленск
1 ответ
Арбитраж
Каким образом можно узнать статус своего заявления в Арбитражном суде?
Мы с бывшей супругой больше месяца назад (20.01.20) подали в Арбитражный суд Московской области заявления о принятии дополнительного решения, однако за прошедшее время не получили никакой обратной связи - ни оповещения о заседании суда, ни отказа. На сайте my.arbitr.ru никаких следов наших заявлений найти также не удалось. Вопрос - каким образом можно узнать статус своего заявления в Арбитражном суде Московской области?
29 февраля 2020, 15:30, вопрос №2700880, Георгий Еремин, г. Москва
3 ответа
Арбитраж
Как вернуть подлинники документов из Арбитражного суда Московской обл?
Добрый день. Подскажите, возврат подлинников документов из материалов дела возвращается на основании соответствующего заявления в суд! В данном случае в Арбитражный суд Московской области. Возможно ли подать указанное заявление по почте и запросить подлинники направить также заказным письмом заявителю на адрес регистрации? Либо необходимо лично явиться в суд с заявлением для удостоверения личности и полномочий?
16 июля 2019, 13:46, вопрос №2438112, Сергей, г. Москва
2 ответа
489 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Произвол судьи арбитражного суда Московской области. Можно ли привлечь к ответственности судью?
Здравствуйте ! Судья Арбитражного суда Московской области Досова М.В. не рассмотрела в судебном заседании по делу А41-40700/2018 заявленный ей устный и письменный отвод. А продолжила заседание и стала принимать сфальсифицированные документы от ответчика. Письменное заявление о фальсификации также отклонила как не мотивированное, не рассмотрев его по правилам ст.161 АПК РФ. Чтобы ей не мешали чинить беззаконие вызвала пристава для охраны "правопорядка". От зам. председателя суда Смирнова О.В. идут одни отписки, конкретных мер по предыдущим нарушением судей не принимает. До этого обращались в СК по ЦО г. Москвы с доказательствами нарушений закона судьями этого суда ,они ответили, что ничего не могут сделать т.к судьи у нас не подсудны. Получается каста неприкасаемых. Куда еще можно жаловаться и как бороться с этим откровенным произволом оборотней в мантиях?!
13 февраля 2019, 00:08, вопрос №2258500, Иван, ст. Звенигород
6 ответов
Дата обновления страницы 29.02.2020