Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

396 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
396 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Работник прописан в городе Тула

Работник прописан в городе Тула. Работодатель отказал ему в приеме на работу в городе Москве в связи с отсутствием московской регистрации по месту проживания, так как должность предполагает материальную ответственность.

Какую консультацию можно дать работнику?

21 Ноября 2012, 00:59, вопрос №27006 Нурзиля, г. Баймак
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 574 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (4)

  • Юрист - Юрьев Алексей Владимирович

    Консультацию от лица работодателя?

    21 Ноября 2012, 01:42
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Совков Евгений Георгиевич

    Здравствуйте!

    Действия работодателя незаконны!!

    Запрет необоснованный отказ в заключении трудового договора предусматривается статьей 64 ТК РФ, в соответствии с которой любое прямое или косвенное ограничение прав или установление преимуществ при заключении трудового договора в зависимости от пола, расы, цвета кожи, национальности, языка, происхождения, имущественного, социального и должностного положения, места жительства (в том числе наличия или отсутствия регистрации по месту жительства или пребывания), а также других обстоятельств, не связанных с деловыми качествами работников, не допускается, за исключением случаев, предусмотренных федеральным законом.

    Работник имеет полное право обратиться в суд.

    21 Ноября 2012, 02:01
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Печеницын Александр Александрович

    ...вот интересно, в случае если через суд его примут на работу... как работаться то будет? и долго ли?)))

    21 Ноября 2012, 05:51
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Филатова Тамара Арновна

    Здравствуйте Нурзиля!
    В данном случае работник имеет право обжаловать отказ работодателя в приеме на работу в судебном порядке. Смогу оказать услугу по составлению иска, а также проконсультировать по успешному решению вопроса.

    С уважением Ф. Тамара

    21 Ноября 2012, 17:30
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats