Здравствуйте, Алина!
В своем вопросе Вы не указали о том, имеется в уже в наличии судебный акт, вступил ли он в законную силу и получен ли исполнительный документ, на такой судебный акт.
Однако, в любом случае, такая сделка должника может быть оспорена, как «внеконкурсная». Оспорить может как сам пристав, так и взыскатель, в порядке искового производства. Оспаривание, по практике, в данном случае, идет не по пути признания сделки «мнимой», а с применением, в качестве оснований: части 1 статьи 168 ГК РФ и статьи 10 ГК РФ.
ГК РФ Статья 168. Недействительность сделки, нарушающей требования закона или иного правового акта
1. За исключением случаев, предусмотренных пунктом 2 настоящей статьи или иным законом, сделка, нарушающая требования закона или иного правового акта, является оспоримой, если из закона не следует, что должны применяться другие последствия нарушения, не связанные с недействительностью сделки.
…
ГК РФ Статья 10. Пределы осуществления гражданских прав
1. Не допускаются осуществление гражданских прав исключительно с намерением причинить вред другому лицу, действия в обход закона с противоправной целью, а также иное заведомо недобросовестное осуществление гражданских прав (злоупотребление правом).
То есть, в данном случае, речь будет вестись (и этот надлежит доказать Истцу) о злоупотреблении правом на продажу автомобиля, со стороны Ответчика (должника), который намеренно уменьшает свою имущественную массу, в ущерб исполнения обязательств, в адрес взыскателя.
Судебная практика, в подобных делах, не «блещет» стабильностью и «одинаковостью». Тем не менее, по моей личной практике, в конкретном, случае, полагаю, что Ваши риски, при возможном оспаривании сделки в суде, — минимальны.
В данной консультации я не касаюсь вопроса банкротства гражданина. В вопросе речь идет, исключительно, об исполнительном производстве.