Хочу взять отпуск за свой счёт длительностью 2 недели

Хочу взять отпуск за свой счёт длительностью 2 недели, но есть одно большое НО, и хочу взять ежегодный оплачиваемый отпуск с 11 апреля по 23 апреля, работадателя не в праве мне ежегодном оплачиваемом отпуске? Я беременная женщина.

, Эльвира, г. Краснодар

Здравствуйте, Эльвира!

В соответствии со статьей 128 ТК РФ по семейным обстоятельствам и другим уважительным причинам работнику по его письменному заявлению может быть предоставлен отпуск безсохранения заработной платы, продолжительность которого определяется по соглашению между работником и работодателем. Есть случаи, когда работодатель обязан предоставить такой отпуск, но ваша ситуация в их число не входит. Необходимо прийти к соглашению с работодателем.