Здравствуйте Игорь.
Частью 2 статьи 19 Федерального закона от 04.05.2011 N 99-ФЗ «О лицензировании отдельных видов деятельности» предусмотрено, что в отношении соискателя лицензии, представившего заявление о предоставлении лицензии, или лицензиата, представившего заявление о переоформлении лицензии, в случаях, предусмотренных статьями 13 и 18 настоящего Федерального закона, лицензирующим органом проводятся внеплановые проверки без согласования в установленном порядке с органом прокуратуры.
Часть 1 статьи 18 Федерального закона от 04.05.2011 N 99-ФЗ «О лицензировании отдельных видов деятельности» предусматривает, что лицензия подлежит переоформлению, в частности, в случае изменения адреса места нахождения юридического лица, а также в случаях изменения места жительства, имени, фамилии и (в случае, если имеется) отчества индивидуального предпринимателя, реквизитов документа, удостоверяющего его личность, адресов мест осуществления юридическим лицом или индивидуальным предпринимателем лицензируемого вида деятельности (за исключением деятельности по перевозкам грузов, пассажиров или иных лиц).
Таким образом, Ваш случай переоформления лицензии является основанием для проведения внеплановой проверки.
Указанная проверка проверка проводится в с соблюдением правил проведения, установленных Федерального закона от 26.12.2008 N 294-ФЗ «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля», в частности относительно издания приказа (распоряжения о проведении проверки и уведомления лицензиата о ее проведении, установленными ч. 2 ст. 10 294-ФЗ:
О проведении внеплановой выездной проверки, за исключением внеплановой выездной проверки, основания проведения которой указаны в пункте 2 части 2 настоящей статьи, юридическое лицо, индивидуальный предприниматель уведомляются органом государственного контроля (надзора), органом муниципального контроля не менее чем за двадцать четыре часа до начала ее проведения любым доступным способом, в том числе посредством электронного документа, подписанного усиленной квалифицированной электронной подписью и направленного по адресу электронной почты юридического лица, индивидуального предпринимателя, если такой адрес содержится соответственно в едином государственном реестре юридических лиц, едином государственном реестре индивидуальных предпринимателей либо ранее был представлен юридическим лицом, индивидуальным предпринимателем в орган государственного контроля (надзора), орган муниципального контроля.
Заготовка, хранение, переработка и реализация лома черных металлов, цветных металлов. Хотя на мой взгляд порядок одинаковый для всех лицензируемых видов деятельности, установленных 99-м законом
Законом срок уведомление не определен, в нем лишь дан общий порядок проверки согласно ст. 19
Порядок установлен в
Постановление Правительства РФ от 12.12.2012 N 1287
«О лицензировании деятельности по заготовке, хранению, переработке и реализации лома черных и цветных металлов»
Порядок размещение данных сведений определен в
Постановление Правительства РФ от 24.10.2011 N 861
«О федеральных государственных информационных системах, обеспечивающих предоставление в электронной форме государственных и муниципальных услуг (осуществление функций)»
который указывает, что публикация сведений осуществляется оператором единого портала в электронной форме в течение 1 календарного дня со дня подписания их электронной подписью ответственного лица уполномоченного органа по ведению информационного ресурса федерального реестра.
А по смыслу ст. 14 ФЗ от 26.12.2008 N 294-ФЗ «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля»
Уведомление о ее проведении не направляется, однако предполагается направление запроса о предоставлении дополнительных сведений и документов.