8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли приставы взыскать долг с процентами, если меня не уведомили о суде?

Здравствуйте.Пришло исполнительное производство от судебных приставов взыскать с меня сумму долга по займу в сумме 9200рублей,а брала я 3000.в итоге наложили арест на все мои счета.Меня на суд не вызывали,повестки не было.Могут ли взыскать всю сумму с процентами или же только сумму основного долга,т.е 3000?

, Оксана, г. Казань
Максим Луговской
Максим Луговской
Юрист, г. Оренбург

Будут взыскивать сумму которая указана в исполнительном производстве, плюс будет взыскан Исполнительский сбор устанавливается в размере семи процентов от подлежащей взысканию суммы или стоимости взыскиваемого имущества, но не менее одной тысячи рублей с должника-гражданина или должника — индивидуального предпринимателя и десяти тысяч рублей с должника-организации.

Также я полагаю, если Вас не вызывали а суде то скорее всего в отношении Вас вынесен судебный приказ который можно отменить в течении десяти дней с даты его получения. Если необходима помощь по отмене данного приказа то можете обращаться мы поможем. Удачи 

0
0
0
0
Руслан Нурпеисов
Руслан Нурпеисов
Юрист, г. Барнаул

Судебный пристав-исполнитель в данной ситуации взыскивает ту сумму которую постановил взыскать суд в своем исполнительном документе. В полномочия судебного пристава входит лишь возможность вынесения постановления о взыскании исполнительного сбора в размере 7% но не менее 1 тыс. руб. с физических лиц по требованиям имущественного характера. Если исполнительным документом является судебный приказ, то у Вас имеется возможность его отменить. За помощью Вы можете обратиться в чат.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Взыскание задолженности
Могу ли я продать долг должника который скрывается и не платит за моральный вред?
Здравствуйте! Могу ли я продать долг должника который скрывается и не платит за моральный вред?
, вопрос №4096339, Антон, г. Москва
Недвижимость
Добрый день, может ли банк отобрать ипотечное жилье, если не уплачиваются потребительские кредиты в банке, а
Добрый день,может ли банк отобрать ипотечное жилье ,если не уплачиваются потребительские кредиты в банке ,а ипотека оплачивается своевременно .Банк в котором взята ипотека ,сказали что сами подадут на банкротство и выставят квартиру на торги
, вопрос №4094963, Екатерина, Луганск
Гражданское право
Более полугода назад дал знакомому в долг, написал бумагу, где описан процент в случае, если не погасит долг в срок(срок был 3 дня)
Более полугода назад дал знакомому в долг, написал бумагу, где описан процент в случае, если не погасит долг в срок(срок был 3 дня). Процент по договору огромный, 10% от последующей суммы ежедневно. Есть видео подтверждение подписания бумаг, видео с подтверждением желания заёмщика. Подскажите, что нужно сделать для того чтобы обратиться в суд, как заверить бумагу и возможно ли добиться того что он будет выплачивать процент с того что взял в долг
, вопрос №4094136, Павел, г. Курск
Побои
Могу ли я отказать им чтоб ребеоок не писал объяснение?
Здравствуйте. Такая ситуация. Ребёнок 10 лет ударил другого ребёнка по ноге случайно и сломал палец на ноге. В больнице автоматов сообщила в пдн.звонили с пдн и просят подойти и взять объяснение с ребёнка. Вопрос. Нужны ди доказательства того,действительно ли он ударил и от этого удара сломался палец?или достаточно слов родителей потерпевших. Хотят взять объяснение у ребёнка правомерно ли это брать у ребёнка 10 лет объяснение?могу ли я отказать им чтоб ребеоок не писал объяснение?
, вопрос №4093839, Рома, г. Москва
Дата обновления страницы 29.02.2020