8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нужно ли разрешение бывшего супруга для вывоза общего ребенка за границу?

Здравствуйте! Нужно ли разрешение бывшего супруга для вывоза общего ребенка за границу? И, можно ли сделать "общее" Согласие, т.е для вывоза ребенка за границу, без указания стран

29 февраля 2020, 04:34, Ольга, г. Екатеринбург
Владимир Красников
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Ольга!

В соответствии с действующим законодательством, оба родителя являются законными представителями своих детей и имеют равные права.

Согласно Федеральному закону «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию» для выезда ребенка с одним из родителей за пределы РФ согласие второго родителя не требуется. Такое согласие иногда бывает необходимо только на основании законодательства страны посещения.

29 февраля 2020, 12:54
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Нотариат
Нужно ли разрешение бывшей супруги на продажу участка
Добрый. Такая ситуация. Хотим приобрести земельный участок. Продавец в разводе, но приобретал участок будучи в браке. Нужно ли разрешение бывшей супруги на продажу участка.
14 июня 2020, 01:04, вопрос №2799721, ирина, г. Москва
1 ответ
Недвижимость
Нужно ли разрешение бывшего супруга на продажу квартиры, где несовершеннолетние дети имеют доли?
Добрый вечер. Подскажите, нужно ли разрешение бывшего супруга на продажу квартиры где несовершеннолетние дети имеют доли? Проживание на одной территории не возможно и дети не хотят жить с отцом, мягко говоря они его ненавидят. Платит алименты
01 марта 2020, 18:54, вопрос №2701757, Евгений, г. Москва
1 ответ
Раздел имущества
Нужно ли разрешение бывшего супруга на продажу купленной в браке земли?
Добрый день! Земля была куплена в браке, затем был развод более трёх лет назад, сейчас земля продаётся. Нужно ли разрешение бывшего супруга?
23 августа 2019, 16:25, вопрос №2483148, Татьяна, г. Пенза
2 ответа
Нотариат
Нужно ли разрешение бывшего супруга при выезде за границу?
Доброе утро!Мы в разводе с мужем,хочу създить на машине с ребёнком летом в абхазию,нужно ли разрешение бывшего супруга?
16 апреля 2019, 04:39, вопрос №2330229, Елена, г. Надым
1 ответ
Семейное право
Нужно ли согласие бывшего супруга на выезд ребенка в Абхазию?
Здравствуйте! Скажите, нужно ли согласие бывшего супруга на выезд ребенка в Абхазию в 2017 году? В разводе 4 года. Ребенку 10 лет. Едим своим ходом, на машине, с друзьями.
14 июля 2017, 10:46, вопрос №1696099, Ольга, г. Саратов
5 ответов
Дата обновления страницы 29.02.2020