Могу ли я подать на ВНЖ по справке реабилитации моих бабушек и дедушек?

Здравствуйте!У меня имеется РВП В Московской области по браку с гражданином России,могу ли я подать на ВНЖ по справке реабилитации моих бабушек и дедушек(они были депортированы с Крыма в Узбекистан)в Московской области

, Лилия, г. Москва

Здравствуйте, Лилия!

 Без получения разрешения на временное проживание вид на жительство выдается:

1) иностранному гражданину, родившемуся на территории РСФСР и состоявшему в прошлом в гражданстве СССР;

2) иностранному гражданину, который сам либо родственник по прямой восходящей линии, усыновитель или супруг (супруга) которого был подвергнут незаконной депортации с территории Крымской АССР, а также родственнику по прямой нисходящей линии, усыновленным детям или супругу (супруге) указанного иностранного гражданина, представившим справку о реабилитации, выданную органом внутренних дел, органом прокуратуры Российской Федерации или судом;