Как расторгнуть договор цессии при неисполнении цессионарием обязательств?

Доброго времени суток, как расторгнуть договор цессии при неисполнении цессионарием обязательств? ......................................

Уточнение от клиента

При ликвидации цессионария он может передать право требования неустойки третьему лицу без согласия первоначального цедента?

, Сергей, г. Балаково
Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов

Сергей, добрый вечер!

 В данном случае расторжение договора возможно в порядке, предусмотренном ст. 450 Гражданского Кодекса РФ:

2. По требованию одной из сторон договор может быть изменен или расторгнут по решению суда только:
1) при существенном нарушении договора другой стороной;

Дополнительные консультации и подготовку документов Вы можете заказать при обращении ко мне в чат на платной основе. Обращайтесь. Буду рад Вам помочь.

Удачи!

Сергей Николаев

Вы можете ознгакомиться с положениями ст.ст. 388-390 Гражданского Кодекса РФ. а все дополнительные консультации возможны только в чате на платной основе.