Риелтор нам сказала, чтобы мы все документы отсканировали и отправили ей, это безопасно?

Хозяйка дома продоёт дом свой нам под мат капитал её риэлтор нам скозала чтоб мы все документы отсканировали и отправили ей на электронку это безопасно или нет что ей отсылать

, OLEG, г. Новосибирск
Оксана Русина
Юрист, г. Сургут

Здравствуйте, Олег!!!

Если Вы определились с домом и планируете приобрести, необходимо оформить Предварительный договор или основной договор купли-продажи на дом. Вы можете отправить на электронную почту или непосредственно подойти в само агентство,  чтобы там копии при Вас сняли. Если будете отправлять на эл.почту  сканы документов лучше в черно-белом варианте,

Если возникнут вопросы, пишите  в чат.

Всего Вам доброго.

Олеся Баурина
Начальник Юридического отдела, Компания "ЮрТрейд - Юридическая компания", г. Пенза

Для составления и оформления договора купли- продажи необходимы сведения как о продавцах, так и о покупателях. Кроме того, если Вы часть суммы вносите по средствам мат.капиала, то это также прописывается в договоре. Исходя из тех данных, что вы указали, могу сделать вывод, что риэлтору понадобились документы для этих целей.

Для более подробной консультации, укажите, какие конкретно риэлтор попросила вас отсканировать и отправить документы.