Список документов для подачи в городской суд для выселения человека

Добрый день! Ситуация такая у меня бабушка живет с сыном и его нужно выселить через городской суд так как он алкоголик и издевается над пожилой, он только прописан в квартире а на владение квартиры он ни в каких документах не прописан. Я пришел в гор.суд они мне не смогли предоставить информацию по поводу какой пакет документов собирать и приносить в гор.суд.Собственно я и обращаюсь к вам что бы узнать список документов.

, Артем, г. Старый Оскол

Здравствуйте!

Чтобы в суде был рассмотрен Ваш вопрос, Вам необходимо подготовить исковое заявление.

Исковое заявление это не обычный документ, который не имеет свободной формы волеизъявления. Исковое заявление — документ, внешняя форма выражения иска. Форма и содержание устанавливаются в статьях 131 и 132 Гражданского процессуального Кодекса РФ.

В обязательный список входят:

Паспорт и копия заявителя.
Квитанция об оплате госпошлины.
Справка из паспортного стола о проживающих членах семьи или ксерокопия записи в домовой книжке.
Подтверждающий документ о праве на собственность.
Копия заявления.
Также к каждому заявлению нужно приложить документы, доказывающие основание для выселения.